Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В ТПП обсудили подготовку к VI Ялтинскому международному эко...

В ТПП обсудили подготовку к VI Ялтинскому международному экономическому форуму

21.09.2021
2.jpg
17 сентября Департамент регионального развития в формате ВКС провел совещание с Союзом «ТПП Республики Крым» по вопросу подготовки к Ялтинскому международному экономическому форуму (ЯМЭФ), который запланирован к проведению 4-6 ноября 2021 года в г. Ялте.

На сегодняшний день Ялтинский международный экономический форум зарекомендовал себя не только эффективной и актуальной площадкой для презентации инвестиционного потенциала Крыма и возможностей российских и зарубежных компаний на полуострове, но и создал условия для конструктивного диалога бизнеса и власти в рамках актуальной региональной и международной повестки. В этом году принято решение приурочить предстоящий Форум к 100-летию образования Республики Крым в составе Российской Федерации. Это предложение было согласовано заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным.

По информации Организационного комитета по подготовке и проведению Форума, в состав которого входит президент ТПП РФ Сергей Катырин, в проект архитектуры деловой программы по предложению ТПП РФ впервые вошли три тематические сессии по следующим направлениям:

  • развитие и поощрение инвестиций: новые возможности финансового рынка;
  • доктрина продовольственной безопасности: готов ли отечественный АПК к новым вызовам?;
  • брендинг как инновационная составляющая региональной экономики.

По словам выступившего на совещании директора Департамента регионального развития Ильи Зубкова, ЯМЭФ с каждым годом становится все более представительным по составу участников, поэтому ТПП РФ, как одно из ведущих объединений предпринимателей в нашей стране, сможет обозначить актуальные запросы российского бизнеса и поможет выработать механизмы и создать оптимальные условия для решения задач межрегионального сотрудничества, инвестиционной привлекательности и экономического развития Республики Крым и города Севастополя.

В этой связи в первую очередь в рамках совещания был согласован состав выступающих по трем заявленным секциям, обсуждены повестка и вопросы для обсуждения в рамках предложенных Палатой мероприятиях.

Кроме того, впервые планируется включить в повестку ЯМЭФ-2021 проведение совместного заседания Ассоциаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Департамент регионального развития


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад