Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Ташкенте стартовала выставка "ИННОПРОМ. Центральная А...

В Ташкенте стартовала выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022"

25.04.2022

2.jpg

В понедельник в Ташкенте в конгрессно-выставочном комплексе НВК "Узэкспоцентр" во второй раз после успешного дебюта в 2021 году открылась международная промышленная выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022". Выставку организуют Минпромторг России и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

В выставке и деловой программе участвует более 700 производственных компаний и бизнес-делегаций из России, Узбекистана, Белоруссии, Венгрии, Франции, Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии. Главные разделы выставки: металлургия и материалы, промышленная автоматизация, машиностроение и производство компонентов.

Программа выставки стартовала с проведения главной сессии «Центральная Азия: пространство технологического прорыва», собравшей на одной сцене руководителей правительств стран-участниц, а также торговых и экономических партнеров стран Центральной Азии. В числе спикеров министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков, министр экономики Армении Ваган Керобян, министр экономики и коммерции Кыргызстана Данияр Амангельдиев, а также министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир.

Генеральные директора Российского экспортного центра, "Металлоинвест", "Yokogawa Electric CIS" и "SNF Group Vostok" и замминистра промышленности Беларуси выступят на открытии выставки в качестве участников дискуссии.

Также в ходе "ИННОПРОМ 2022" на экспозиции экспортеров под названием Made in Russia будет представлена продукция и услуги 17 компаний из разных регионов России. Российские компании и производители представляют свою продукцию в разных категориях, включая "интеллектуальное" оборудование и "умные сети" для электроснабжения, цифровые электроподстанции, нефтегазохимическое и металлургическое оборудование, блокчейн-платформы для надежного хранения данных, бесконтактные валидаторы для оплаты проезда, а также различные платежные платформы.

В ходе мероприятия запланированы встречи российских производителей с представителями заинтересованных компаний, министерств и госучреждений Узбекистана.

юрга.jpg

Коллективную экспозицию ХМАО в Ташкенте организует Фонд развития Югры при поддержке Департамента промышленности автономного округа. На коллективной экспозиции Югры запланированы деловые встречи с руководством и представителями органов власти Узбекистана, республиканской Торгово-промышленной палаты, отраслевых ассоциаций, а также ряд В2В-переговоров югорских и узбекских компаний.

Планируется проведение презентаций цифровой образовательной платформы (ГИС «Образование Югры») и возможностей медицинского туризма. Также на стенде Югры будет представлена цифровая туристическая платформf VisitUgra – туристический гид и помощник в планировании досуга, получения информации о достопримечательностях, объектах размещения и питания, туристских маршрутах.

ммк.JPG

Представительную делегацию ПАО «ММК» на форуме в Ташкенте возглавляет генеральный директор Павел Шиляев. В рамках деловой программы выставки запланирована панельная дискуссия «Технологическое партнерство Россия – Узбекистан в горно-металлургической отрасли», которая пройдет 26 апреля на стенде Минпромторга России. Рынок Узбекистана играет особую роль для ПАО «ММК». На него приходится 38% отгрузки ММК в страны СНГ и 92% продаж в государства Средней Азии.

твема.jpg

АО «Фирма ТВЕМА» представляет на стенде широкую линейку диагностического оборудования, начиная от путеизмерительных и дефектоскопных ручных и съемных средств, заканчивая последними разработками, такими как диагностическая двухсекционная автомотриса «Пионер» и композитные пикетные шпалы (КПШ) со встроенными радиоэлектронными перекодируемыми устройствами.

1с.jpg

В этом году в Ташкенте впервые участвует компания 1С. Она известна на экономических пространстве и России, и Центральной Азии своей разработкой 1С:Предприятие, которая позволяет создавать решения для управления бизнесом. На мероприятии компания представляет международную версию необходимого решения для промышленных предприятий — 1С:ERP. Продукт особую значимость для процессов структуризации промышленности, так как выступает ядром, которое собирает информацию с промышленных датчиков, позволяет управлять производством и планировать его с учетом цифровых двойников промышленной продукции, помогает моделировать бизнес-процессы.

Традиционно выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия" играет важную роль в укреплении и расширении российско-узбекистанского сотрудничества и двусторонней торговли, продвижении российского экспорта несырьевой высокотехнологичной продукции на рынок стран Центральной Азии.

Активно развивающаяся экономика Узбекистана и стран ЦА открывает хорошие перспективы для российских экспортеров высоких технологий и делает региональный рынок более привлекательным.

Кроме этого, российские технологии и оборудование востребованы на центральноазиатском рынке благодаря высокому качеству, гибким условиям поставок и вниманию российских поставщиков к потребностям покупателей.

2-я Международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия» будет работать 3 дня с 25 по 27 апреля в Ташкенте.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад