Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Ташкенте открылись три выставки

В Ташкенте открылись три выставки

23.11.2022

iegexpos.jpg

С 23 по 25 ноября на главной выставочной площадке страны - НВК «Узэкспоцентр» будут проходить:

  • XVII Международная выставка «UzAgroExpo - Сельское хозяйство»; 

  • XVII Международная выставка «UzProdExpo - Пищевая промышленность»; 

  • V Международная выставка «InterPackExpo - Технологии и оборудование по производству тары и упаковки».

Официальную поддержку выставкам оказывают:

  • Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан; 
  • Совет фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана;
  • Ассоциация Пищевой промышленности Узбекистана «O'zOSU».
  • При организационном содействии АО НВК «Узэкспоцентр».

Сельское хозяйство в Республике Узбекистан - одна из ведущих отраслей экономики, обеспечивающая более 28% валового внутреннего продукта страны, почти 28% занятости и выпускающая социально значимые товары - продовольствие для населения и сырье для промышленности. Перспективы развития, экономическое и финансовое состояние многих отраслей промышленности республики, непосредственно зависят от сельского хозяйства. За последние годы в республике проводится определенная работа по направлению реформирования сельского хозяйства страны. В частности, в 2019 году утверждена «Стратегия развития сельского хозяйства Республики Узбекистан на 2020 - 2030 годы», которая охватывает основные стратегические приоритеты.

Принимая во внимание планы по дальнейшему развитию сельского хозяйства страны, проведение таких выставок, как UzAgroExpo, UzProdExpo и InterPackExpo является важнейшим для развития отрасли.

В числе экспонентов объединенной экспозиции 2022 года более 160 компаний из 20 стран мира. Страны участницы: Узбекистан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Германия, Дания, Индия, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Малайзия, Польша, Республика Корея, Россия, Туркменистан, Турция, Чехия, Япония.

XVII Международная выставка UzAgroExpo-2022 является крупнейшим отраслевым мероприятием осеннего сезона, на котором ежегодно представлена обширная экспозиция сельскохозяйственной техники, современные агротехнологии, инновационные системы капельного и дождевого орошения, теплицы, а также передовые технологии для животноводства, птицеводства и ветеринарии. 

2.jpg

Под эгидой Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации в рамках выставки «UzAgroExpo-2022» на открытой площадке представлена масштабная экспозиция сельскохозяйственной техники от ведущих Российских производителей. В состав российской экспозиции, которая занимает площадь 300 кв. м, вошли 15 российских предприятий, среди которых Ростсельмаш, Петербургский тракторный завод (КИРОВЕЦ), ПЕГАС-Агро, Сальсксельмаш, Производственная компания «Ярославич», Лаборатория инженерных систем, Ингениум и другие. Также новинки сельскохозяйственной техники продемонстрируют производители Беларуси и Китая.

Пищевая промышленность на сегодняшний день является одной из приоритетной и динамично развивающейся отраслей экономики Республики. К продовольственной отрасли приковано большое внимание со стороны правительства, а именно: к новейшим технологиям по производству продовольственных продуктов и напитков, их переработке; Обеспечению продовольственной безопасности; Безопасному и качественному хранению и упаковке готовой продукции; Дальнейшему развитию экспортного потенциала отрасли.

XVII Международная выставка UzProdExpo-2022 ежегодная демонстрационная площадка для производителей и поставщиков пищевого, перерабатывающего и холодильного оборудования. Отдельным сектором представлены продукты питания, напитки и ингредиенты для их производства.

В частности, на стендах экспортных центров регионов России, экспозиции Малайзии и множества компаний из других стран будет продемонстрирован большой ассортимент продукции продовольственного назначения: пищевые ингредиенты и добавки, бакалейная продукция, различные сорта кофе, безалкогольные и энергетические напитки, масла, ЗОЖ-питание, кондитерские, колбасные и консервные изделия, а также снековая продукция.

Развитие экономики и расширение производства экспортоориентированной продукции влечет за собой необходимость в современных упаковочных материалах, которые не только защищают товар от механических повреждений, но и являются «визитной карточкой» любого предприятия. 

В рамках V Международной выставки InterPackExpo-2022 будут продемонстрированы технологии и комплексные решения, способные помочь превратить любую идею в готовый продукт, в том числе оборудование для печати, изделия из пластмассы и фанеры, упаковочное оборудование, готовая упаковка и многое другое.

Особо стоит отметить большую роль экспозиций, которые будут представлены крупными регионами России. На коллективных стендах участники из Республики Башкортостан и Адыгея, из Московской, Кировской, Новгородской, Оренбургской, Челябинской, Липецкой областей, а также Ставропольского, Краснодарского и Пермского края предложат широкий ассортимент продукции и технологий сельскохозяйственного и продовольственного назначения.

На выставке «UzAgroExpo», второй год подряд, Агентство США по международному развитию (USAID), в рамках Проекта «Агросоода», представит более 10 сельскохозяйственных предприятий Киргизской Республики. Проект направлен на расширение торговли с Узбекистаном. 

Традиционно - масштабная экспозиция предприятий Исламской Республики Иран представит новейшие технологии и оборудование. 

Отрадно отметить, что организация ежегодных иностранных экспозиций в рамках выставок, свидетельствует об их возрастающей статусности и продуктивности.

Либерализация экономики, благоприятные торгово-экономические связи с крупнейшими рынками региона, а также предоставляемые со стороны государства широкие возможности для иностранных инвесторов делают проведение подобных выставок особенно актуальным. 

Данное масштабное мероприятие предоставит возможность предприятиям-участникам установить новые деловые контакты, приобрести или предложить свою продукцию, ознакомиться с новыми торговыми марками, технологиями и современными тенденциями на рынке. 

Зарегистрироваться на выставки можно по ссылке https://ieg.reg-x.org/

За дополнительной информацией обращайтесь к организаторам: «International Expo Group»:

UzDaily.uz


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад