Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Сочи стартовал VII ежегодный форум БИОТЕХМЕД

В Сочи стартовал VII ежегодный форум БИОТЕХМЕД

19.09.2022

2.jpg

Одно из главных событий фармацевтической и медицинской отрасли - VII ежегодный форум БИОТЕХМЕД - в этом году проходит в Сочи 19 и 20 сентября.

Центральное событие первого дня - пленарная сессия "Стратегические инициативы в здравоохранении". На повестке - реализация национальных проектов и федеральных программ в контексте текущих экономических и политических условий.

Принять участие в обсуждении приглашены заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, а также представители фармацевтических компаний и медицинского сообщества.

В центре внимания сейчас поддержка инноваций и создание инфраструктуры для стабильной работы медицинской промышленности

В рамках деловой программы форума представители профильных министерств и ключевые игроки отрасли обсудят методы развития отечественной фармацевтики в условиях сокращения международного сотрудничества, меры государственной поддержки медицинской промышленности и обеспечения взаимодействия с новыми партнерами на мировом рынке. На сессиях также будут освещаться вопросы независимого развития инноваций в отрасли, создание необходимой инфраструктуры для бесперебойной работы индустрии и повышения доверия к продукции российских производителей.

Первый форум БИОТЕХМЕД прошел в 2016 году. При запуске проекта организаторы отталкивались от мировых тенденций в здравоохранении, необходимости синергии между представителями бизнеса и государства, создания площадки для обсуждения технологий и инноваций в медицине, выработки решений, кооперации и обмена мнениями, презентации ключевых разработок. БИОТЕХМЕД в течение семи лет способствует установлению деловых связей среди представителей науки и промышленности. Ежегодно на форуме подписываются важные соглашения, которые способствуют внедрению биотехнологий и развитию медицинской отрасли.

Мероприятие традиционно проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, администрации Краснодарского края. Стратегическими партнерами форума выступают Госкорпорация "Ростех" и компания "Нацимбио".

РГ


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад