Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Северной столице успешно состоялась Первая международная в...

В Северной столице успешно состоялась Первая международная выставка по обеспечению безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

23.03.2022

2.jpg

С 16 по 18 марта в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошла Первая Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ», организатором которой стали Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) и Правительство Санкт-Петербурга. Оператор мероприятия – компания «ЭкспоФорум-Интернешнл».

Выставочная экспозиция расположилась в павильоне F площадью 6000 кв.м нетто, на которой были представлены 110 ведущих компаний отрасли. Также мероприятия проходили и на открытой парковке, на которой расположилась экспозиция демонстрационной программой общей площадью 1500 кв.м нетто. За три дня проведения выставки ее посетило более 8 тысяч специалистов, а также официальные делегации из дружественных стран.

Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» объединила в себе комплекс конгрессно-выставочных, презентационных и научно-деловых мероприятий, направленных на создание для специалистов в области обеспечения безопасности, специальных средств, техники и вооружения особой коммуникационной среды для обмена накопленным опытом, обсуждение новых идей и решений, установление длительных взаимовыгодных сотрудничеств между заинтересованными сторонами.

На торжественной церемонии открытия выставки было зачитано официальное приветствие президента страны Владимира Владимировича Путина. Глава государства выразил уверенность, что международное мероприятие вызовет приоритетное внимание экспертов, послужит развитию российских профильных предприятий и укреплению международного научно-технического сотрудничества. Он пожелал её участникам плодотворного общения.

Генерал армии, директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Васильевич Золотов в свою очередь направил официальное обращение в адрес участников международной выставки.

«Форум станет перспективной площадкой для результативного диалога представителей профессионального сообщества, а конструктивное обсуждение проблем укрепления безопасности личности, общества и государства послужит серьезным подспорьем в дальнейшем расширении гуманитарных и научно-технических контактов», – подчеркнуто в обращении генерала.

Экспозиция выставки

Главным стендом выставки стал полномасштабный и патриотичный стенд войск национальной гвардии РФ. В экспозиции нашли свое отражение материалы по истории и развитию внутренних войск Росгвардии в различные исторические периоды. Среди экспонатов были воинские документы, материалы, предметы, свидетельствующие о служебно-боевой деятельности войск.

3.jpg

На стенде «Рособоронэкспорта» посетители выставки смогли ознакомиться с комплектами защитного снаряжения, в которые входят защитные шлемы, бронежилеты, защитные очки, противоосколочные комбинезоны и средства защиты коленных и локтевых суставов. При разработке данных комплектов заложена возможность адаптации к любым условиям, реализуемая за счет эргономичной конструкции, применения съемных элементов и широкой вариативности используемого дополнительного оборудования.

Научно-деловая программа

В это же время насыщенная научно-деловая программа выставки «ЭКСПОТЕХНОТСРАЖ» позволила рассказать о лучших прикладных разработках и технологических достижениях в сфере безопасности общества и государства. Всего было проведено более 25 тематических сессий, круглых столов и конференций – 8 из них прошло в гибридном формате с онлайн подключением спикеров и слушателей конференций (записи доступны на официальном ресурсе проекта). Прошло закрытое пленарное заседание на тему «Обеспечения безопасности личности, общества и государства».

Итоги

Сегодня выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» зарекомендовала себя как уникальная площадка, где представители профессионального сообщества, органов государственной власти и всех заинтересованных сторон получили реальную возможность обменяться опытом, изложить своё видение наиболее перспективных направлений развития отрасли, смогли ознакомиться с перспективными образцами вооружения, военной техники, средствами защиты, связи и роботехническими комплексами, а также принять участие в интересных презентационных мероприятиях, таких как тир, мастер-классы и экстремальное вождение.

4.jpg

Более того, выставка активно содействует укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, воспитанию у граждан чувства гордости за современные достижения страны, способствует формированию патриотических чувств и настроений у подрастающего поколения.

Мы ждем всех на выставке «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» в 2023 году!

Подробный итоговой пресс-релиз скачать


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад