Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В рамках FIHAV-2015 откроется Российско-кубинский деловой фо...

В рамках FIHAV-2015 откроется Российско-кубинский деловой форум

02.11.2015

В 33-й ежегодной Гаванской международной ярмарке FIHAV 2015 примут участие более чем 900 компаний из 70 стран. В первый день ее работы 2 ноября пройдет "День России" и российско-кубинский деловой форум.

Делегация из РФ одна из самых многочисленных, в нее входят около ста представителей российских профильных ведомств: Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли, Татарстана и крупных компаний - "ЭКСАР", "ИНТЕР РАО — Экспорт", "Газпромбанк", "Группа ГАЗ", "КАМАЗ", "ЕвразХолдинг", "Зарубежнефть" и других. Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) представит уже хорошо известную операторам разных стран и новую гражданскую вертолетную технику, а также новинку – средний многоцелевой вертолет Ми-38, который в перспективе может быть востребован операторами стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

В церемонии открытия российской экспозиции и Дня России на Гаванской ярмарке, а также пленарном заседании Российско-Кубинского делового форума примет участие Премьер Татарстана Ильдар Халиков. В рамках рабочего визита Ильдар Халиков также проведет ряд встреч и переговоров с кубинскими партнерами.

По словам генерального директора Комитета по экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) Татьяны Машковой, перспективы развития бизнеса у российской делегации на ярмарке FIHAV-2015 очень хорошие. Машкова подчеркнула присутствие на ярмарке корпорации «Синара» - гиганта в области производства локомотивов, "что является важным для Кубы, и если мы действительно добьёмся создания компании технической помощи в этой области, это будет очень благоприятным".

Среди основных тем, планируемых к обсуждению в ходе бизнес-форума и двусторонних переговоров, — обсуждение приоритетных проектов сотрудничества двух стран, в частности, проекта строительства четырех энергоблоков на ТЭС "Максимо Гомес" и ТЭС "Восточная Гавана", проекта модернизации металлургического завода "Антильяна де Асеро им.Хосе Марти". Кроме того, стороны продолжат изучение проекта по созданию на Кубе транспортного хаба на базе аэродрома в городе Сан-Антонио-де-лос-Баньос, а также обсудят сотрудничество в области промышленности.

Среди главных проектов, которые представит кубинская сторона, будут инвестиционные возможности в особой экономической зоне "Мариэль". Будут представлены первые результаты находящихся в работе проектов. Ранее представители Кубы заявили, что уже как минимум восемь проектов находятся в стадии развития.

Кроме того, в рамках ярмарки пройдет конференция, посвященная сукре — общей денежной единице стран АЛБА (Боливарианский альянс для народов Америки, объединяющий такие страны, как Боливия, Венесуэла, Куба, Эквадор, Никарагуа, Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада и Сент-Китс и Невис).

Активное участие в 33-й Международной гаванской ярмарке FIHAV 2015 примет Китай. Более 40 китайских предприятий автомобильной и текстильной промышленности, бытовой и электробытовой техники, машиностроения развернут свои экспозиции на 1500 кв. м выставочных площадей.

33-я Международная Гаванская Ярмарка FIHAV-2015 пройдет в 25 павильонах выставочного центра EXPOCUBA при поддержке Министерства Внешней Торговли, Министерства иностранных инвестиций и сотрудничества, Торговой палаты Республики Куба. Кубинские товары и услуги в центральном павильоне Expocuba на площади 5000 кв. м представят 360 компаний. Выставка продлится до 7 ноября.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад