Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В программе «Технопрома-2022» более 150 мероприятий

В программе «Технопрома-2022» более 150 мероприятий

12.07.2022

2.jpg

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел заседание оргкомитета IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022». Основным вопросом стало обсуждение архитектуры деловой и выставочной программ форума. Губернатор Андрей Травников во время заседания оргкомитета сообщил о том, как регион готовится к проведению это масштабного мероприятия.

Вице-премьер напомнил, что в марте «Технопром» получил от Правительства РФ официальный статус ежегодного научного форума. Одним из активных организаторов Технопрома в этом году выступает Министерство науки и высшего образования РФ.

Впервые форум «Технопром» пройдет в формате Российской научно-технологической недели: программы самого форума и многочисленных мероприятий-спутников будут более плотными и насыщенными. Уже сегодня в рабочей версии более 150 мероприятий.

Напомним, что создание 30 передовых инженерных школ в 15 субъектах планируется в рамках одной из 42 стратегических инициатив, утвержденных Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Кроме того, Минобрнауки РФ обеспечит проведение двух мероприятий-спутников – II форума трансфера технологий и VII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых». А на выставке форума Министерство формирует центральный стенд, посвященный старту Десятилетия науки и технологий в России.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что фундамент технологического суверенитета страны строится на взаимодействии бизнеса, власти и научно-исследовательской сферы.

Программа Технопрома-2022 включает десять треков, по каждому из которых уже определены основные мероприятия и перечень вопросов. Обсуждение не будет идти с «чистого листа»: организаторы включили вопросы и инициативы, которые обсуждались в течение года на других площадках, акцентировал внимание Андрей Травников.

В заседании, которое прошло в Координационном центре Правительства, приняли участие Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, президент Российской академии наук Александр Сергеев, представители Минпрома, Минэнерго, Минцифры, Минприроды и Минэкономразвития России, Росгидромета, а также госкорпораций Росатом, Ростех и ВЭБ.РФ, научных и исследовательских фондов и иных организаций.

Источник: nso.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад