Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Минске стартовал международный форум "ТИБО-2023"

В Минске стартовал международный форум "ТИБО-2023"

18.04.2023

2.jpg

Форум ТИБО - уникальная площадка для обмена передовым опытом в сфере информационных технологий, анализа лучших мировых практик цифровой трансформации и обсуждения перспектив эффективного использования новейших технологических трендов в традиционных отраслях экономики. В течение четырех дней государственные организации и частные компании будут представлять свои разработки и технологии на площадке "Минск-Арены".

К примеру, Национальная академия наук Беларуси представит более 50 разработок и технологий.

Образовательная отрасль будет представлена более чем 20 учебными заведениями. На "образовательной аллее" белорусские вузы и пять учебных заведений из Российской Федерации представят свои образовательные услуги и возможности при обучении.

Изюминкой выставочной части форума стала центральная экспозиция Министерства связи и информатизации и госорганов "Города будущего - умные города".

3.jpg

На выставке также представлены коллективные экспозиции Минсвязи, Минобразования, Минпрома, Минэнерго, Министерства цифрового развития Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Росатома, предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Курской области, Минского городского технопарка, Национальной академии наук, ГКНТ, электронной торговой площадки Союзного государства. Впервые в этом году участником выставки является Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень", включая пять его резидентов.

4.jpg

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2023" продлится по 21 апреля. На выставке продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения. На площадке "Минск-Арены" пройдут III Форум "Цифровая экономика", V Евразийский цифровой форум и VI Белорусский ИКТ-саммит. Пройдут и сопутствующие мероприятия - Интернет-премия ТИБО, республиканский конкурс стартап-проектов Belarus ICT Startup Award, национальный отборочный этап VI Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию среди школьников, Минский открытый турнир по образовательной робототехнике, Республиканский чемпионат по киберспорту.

БЕЛТА


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад