Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Крокус Экспо прошли выставка «Электроника России» и форум ...

В Крокус Экспо прошли выставка «Электроника России» и форум ИММ

25.11.2022


В Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» при официальной поддержке Минпромторга России прошла первая выставка электронной продукции российского производства «Электроника России» — уникальная экспозиция передовых достижений российской электронной промышленности.

В выставке участвовали компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа, Екатеринбурга, Калининграда, Рязани, Иркутска, Фрязина, Владикавказа, Томска, Омска, Нижнего Новгорода, Сарапула, Курска, Зеленограда, Казани, а также Минска.

Компании-участники презентовали разработки в области производства радиоэлектроники, оптоэлектронных приборов, средств связи и аппаратуры специального назначения, интегральных микросхем и полупроводниковых приборов, высокотехнологичных систем управления и связи, современных систем и средств коммуникации, микроканальных пластин. Также на стендах были представлены новинки в области вычислительной техники и систем хранения данных: линейки серверов, сетевого оборудования, печатного оборудования, систем видеонаблюдения и видеорегистрации, линейки материнских плат, процессоров, системных блоков. Отечественные разработчики показали новые решения в области изготовления сенсоров детектирования газов, инновационные технологические продукты для цифровизации и интеллектуального развития городской инфраструктуры. Выставка предстала смотром передовых достижений российских организаций: впервые на одной площадке посетители увидят новейшие гражданские разработки для авиа- и приборостроения, транспорта, ТЭК, медицины, телекоммуникаций и других отраслей. Были на многочисленных стендах автоматизированные системы управления, медицинское приборостроение, образовательная телематика и даже новейшая бытовая электроника.

3.jpg

Выставка «Электроника России» призвана содействовать продвижению электронной и радиоэлектронной продукции отечественного производства на российском и международном рынках. В выставке примут участие производители и поставщики из российского реестра радиоэлектронной продукции, ведущие российские интеграторы, поставщики комплексных решений, включая программно-аппаратные комплексы на базе оборудования из российского реестра, поставщики системного и прикладного программного обеспечения.

Перед российской экономикой стоят серьезные вызовы, и сегодня исключительно важно использовать их как дополнительный стимул к развитию отечественной промышленности. Участники выставки могут эффективно решить сбытовые задачи, найти новых заказчиков, заинтересованных в продукции российского производства, и открыть новые ниши в импортозамещении.

Статистика посещения подтверждает, что специалисты предприятий со всей России выражают высокую заинтересованность в выставке и получении актуальной информации об отечественных производителях электронной продукции. Вот отзывы посетителей:

«Я пришел посмотреть, что на данный момент есть из современных разработок, что может быть полезно в моей работе. На выставке я определился с некоторыми вендорами и продуктами, которые мне интересны. Надеюсь, что в ближайшее время заключим договоры и будем работать. Провел несколько встреч, две из них – очень продуктивные. Очень понравился аутсорс печати, уверен, что с компанией у нас будет плодотворное сотрудничество. Выставка очень интересная, представлено оборудование из различных отраслей: от микроэлектроники до готовых решений. Это замечательно. Нужно подобные мероприятия проводить чаще и с большим размахом» — Илья Игоревич Залыгин, начальник управления информационными технологиями Института Гидропроект.

«Я пришел собрать информацию об электронике и других комплектующих для изготовления дронов. Прошел по всей выставке, собрал много контактов, материалов. Потом будет обработка, переговоры. Мне выставка понравилась, люди очень грамотные, отзывчивые, все рассказывают, объясняют. Я очень доволен» — Александр Васильевич Чайка, специалист ГБУ Научно-технический центр инноваций и технологий.


Одновременно с выставкой проходил форум «Интеллект машин и механизмов», посвященный существующим и перспективным технологическим решениям в сфере интеллектуальных и роботизированных систем на основе российских разработок. Это ежегодное мероприятие прошло не впервые, во второй раз, но задачи у него теперь новые.

Василий Шпак, заместитель министра Минпромторга: «У нас иллюзии в отношении иностранных агентов уже не осталось. Мы должны обладать полным спектром отечественных решений. Современное производство без автоматизации, электроники, искусственного интеллекта невозможно, оно просто не будет современным».

Выставка «Электроника России» призвана содействовать обеспечению технологической независимости Российской Федерации и продвижению электронной и радиоэлектронной продукции отечественного производства на российском и международном рынках.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад