Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Гостином дворе открывается выставка "ORЁLEXPO 2021&qu...

В Гостином дворе открывается выставка "ORЁLEXPO 2021"

14.10.2021

2.jpg

Московская международная выставка оружия и товаров для охоты "ORЁLEXPO 2021" пройдет с 14 по 17 октября в Московском гостином дворе.

Программный директор выставки Ирина Гордина сообщила, что площадь экспозиции увеличилась в полтора раза по сравнению с прошлогодней выставкой. Свою продукцию представят более 150 российских и зарубежных компаний. Важной частью мероприятия станут профессиональные круглые столы и деловые обсуждения.

"Прежде всего, всех волнует закон об оружии, изменения, которые в нем произошли и частично не вступили ещё в силу. На первой же деловой сессии мы разберем вопросы, связанные с безопасностью и воспитанием культуры обращения с оружием, законодательные, психологические и профессиональные нормы применительно к предупреждению массшутинга", - сказала Гордина.

Участников ждут сессии по охотничьему туризму, развитию территорий, работе с дикоросами, киберспорту, спортивной стрельбе, встречи с лидерами отрасли и олимпийскими чемпионами.

Очень интересны, по словам программного директора, мастер-классы 16-17 октября.

"Специалисты расскажут о выживании в лесу, объяснят, как защититься, если вы подверглись атаке со стороны зверя или человека, об оказании первой помощи", - отметила Гордина.

Но не только вопросы жизнеобеспечения станут темой интерактива с посетителями. Один из сюрпризов выставки – кулинарный мастер-класс, посвящённый тому, как правильно и вкусно приготовить дичь.

"Посетители смогут протестировать свою меткость в тирах – как в обычных (с соблюдением всех мер безопасности), так и основанных на технологии виртуальной реальности", - рассказала Гордина.

На выставке планируется демонстрировать фильмы, будет работать импровизированный музей старинного и антикварного оружия, которое можно будет подержать в руках. А ещё посетителей выставки впервые ждёт встреча с охотничьими собаками - лайками российских пород.

Также на выставке "ORЁLEXPO 2021" пройдет мировая премьера титановых ружей Cosmi. Свои новинки представят крупнейшие игроки рынка. Приобрести выбранное оружие можно будет в специализированных магазинах, предварительно забронировав его на выставке.

Меры антиковидной безопасности на выставке будут обеспечены в полном объеме. Для соблюдения социальной дистанции для гостей выставки будут установлены интервалы посещения.

Выставка "ORЁLEXPO" стала одной из самых знаковых в оружейной отрасли B2B-площадкой. В 2020 году выставку с участием 130 экспонентов посетили более 13 тысяч гостей, в дискуссиях приняли участие более 100 экспертов.

Цель отраслевой выставки – объединение на одной площадке производителей, продавцов, пользователей гражданского, охотничьего, спортивного и холодного оружия, законодателей, регулирующих оборот оружия, профессионалов из сфер безопасности и туризма, экологии и регионального развития.

РИА Новости


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад