Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Ганновере открылась выставка CeBIT-2018

В Ганновере открылась выставка CeBIT-2018

13.06.2018

В 2018 году международная выставка информационных технологий перешла на новый формат ради привлечения молодой аудитории. В пятидневном мероприятии участвует около 2800 компаний.

11 июня в Ганновере открылась международная выставка информационных технологий CeBIT-2018. Мероприятие проходит в обновленном формате и сопровождается рядом конференций и концертами популярной музыки.

Глава Deutsche Messe, компании-организатора выставки, Оливер Фрезе (Oliver Frese) назвал мероприятия последних трех лет успешными. Однако при этом они лишь в небольшой степени интересовали молодую аудиторию. По словам Фрезе, подобная аудитория ждет от организаторов иного формата, нежели традиционных выставок.

Основная идея нынешней выставки - "понять цифровое сегодня, открыть цифровое завтра", отмечает Фрезе.

Фундаментальная переориентация является "необходимым шагом", считает глава Федерального объединения информационных, телекоммуникационных и компьютерных технологий Bitcom Ахим Берг (Achim Berg). По его мнению, успех нового формата станет заметен через 2-3 года.

Цифровизация экономики

По данным опроса Bitkom, 42 процента немецких компаний считают нехватку сотрудников с необходимыми навыками препятствием для применения новых технологий. При этом цифровизация создает множество увлекательных и прибыльных видов деятельности, уверен Берг. Девять из десяти компаний в Германии видят в цифровизации экономики большие возможности, однако лишь 23 процента опрошенных инвестируют в цифровые модели ведения бизнеса.

Цифровая экономика в ФРГ находится в хорошей форме, полагают эксперты Немецкого исследовательского центра искусственного интеллекта (DFKI). По их оценке, в 2018 году оборот компаний этой отрасли вырастет на 1,7 процента до 164 млрд евро, а количество работников увеличится на 3,8 процента и составит 1,13 млн человек. При этом эксперты отмечают рост нехватки требуемых навыков. В частности, в сфере IT не хватает около 55 тысяч специалистов.

В пятидневном мероприятии участвует около 2800 компаний, среди которых Facebook и Oracle. Среди экспонатов CeBIT - первое пилотируемое летающее такси Volocopter концерна Intel. А команда DFKI продемонстрирует, как роботы способны приобретать новые навыки с помощью "дистанционного обучения".

Источник: www.dw.com

PS

cebit-russia_3_2_desktop_1146_764.jpgCEBIT RUSSIA стартует в марте 2019 года в Москве – на CEBIT Hannover подписано соглашение о сотрудничестве между Deutschen Messe RUS и Технопарком «Сколково» по организации CEBIT RUSSIA 2019 с 19 по 21 марта 2019 года в Технопарке «Сколково».

Международные ИТ-компании проявляют большой интерес к российскому рынку, что делает CEBIT RUSSIA оптимальной платформой для привлечения потенциальных клиентов и технологического обмена - особенно для мотивированных ИТ-стартапов.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад