Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Экспоцентре открылась международная выставка "Мебель ...

В Экспоцентре открылась международная выставка "Мебель - 2021"

23.11.2021

2.jpg

Международная 32-я выставка "Мебель, фурнитура и обивочные материалы" проходит в столичном ЦВК "Экспоцентр" с 22 по 26 ноября, в ней принимают участие более 600 компаний из 17 стран мира, сказал на торжественной церемонии открытия первый заместитель гендиректора АО "Экспоцентр" Сергей Селиванов.

"Около 40 лет проходит специализированная выставка "Мебель, фурнитура и обивочные материалы" и она является главным отраслевым событием. В этом году более 600 компаний из 17 стран мира представляют свою продукцию на площади более 70 тысяч квадратных метров в шести павильонах "Экспоцентра". Желаю всем эффективной отдачи и коммерческих успехов". - сказал на открытии выставки Селиванов.

Национальную экспозицию в этом году представляют производители мебели из Узбекистана, а коллективные приехали на столичную площадку из 19 российских регионов - Ивановская, Омская, Пензенская, Калининградская и других областей. Большая география зарубежных участников - гости выставки познакомятся с предложениями из Италии, Турции, Сирии, Германии, Швейцарии и других стран.

Замглавы Минпромторга Олег Бочаров во время церемонии открытия отметил, что "в министерстве повестка выставки вызывает высокий интерес и важно учесть, если подотрасль трансформируется под рынок, то она становится современной и интересной".

"Если раньше мы обсуждали процент присутствия на рынке и нюансы, связанные с производством и налогообложением, то в сложившейся ситуации пандемии, необходимо все переобсуждать заново, фактически ко всему необходимо подойти с переоценкой и перезагрузкой", - отметил он.

Выставочные площади поделены на десять тематических разделов. В двух павильонах расположились экспозиции комплектующих, фурнитуры и оборудования для производства мебели. Экспонентов ждет насыщенная деловая программа, где ключевыми темами станут вопросы сбыта, увеличение продаж, а также экспортный потенциал, большой блок мероприятий будет посвящен дизайну.

Впервые на выставке пройдет фестиваль мебельного ритейла Furniture Retail Festгде эксперты обсудят новые возможности для успешных продаж, а также состоится презентация иммерсивной зоны "Магазин будущего". Конференция по нейромаркетингу приоткроет завесу тайны: как влиять на покупателя через эмоции, а "Центр Закупок Сетейтм" поможет производителям наладить поставки своей продукции в сети.

Во время выставки пройдет форум RusМебель-2021, ориентированный на диалог бизнеса и власти в вопросах развития мебельной отрасли, плитной промышленности и подготовки кадров.

РИА Новости


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад