Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Башкирии корректируют планы по проведению «Апимондии»

В Башкирии корректируют планы по проведению «Апимондии»

21.09.2020
api1.png

Программу 47 конгресса Апимондии скорректировали на заседании научного комитета Международной федерации пчеловодческих ассоциаций. В конгресс-холле «Торатау» пройдут два заседания генеральной ассамблеи, будет организована работа научных секций, которые являются ключевым элементом всех конгрессов Апимондии, сообщили в региональном правительстве.

Вопрос о переносе форума в связи с пандемией на встрече президент федерации Джефф Петтис, вице-президент Питер Козмус, генеральный секретарь Риккардо Себастьянини, руководители научных секций и представители оператора компании-оператора «Конмарк» не поднимали.

Официальное открытие конгресса в столице Башкирии планируется 20 сентября 2021 года на «Уфа-Арене». В церемонии примут участие порядка 5 тысяч человек.

В регионе подготовкой к проведению международного форума занимаются 13 рабочих групп.

«Практически еженедельно мы прорабатываем вопросы, связанные с организацией выставки «АпиЭкспо», деловой, научной и культурной программ, технических и экскурсионных туров и многими другими аспектами», – сообщил вице-премьер правительства республики Илшат Тажитдинов.

Масштабная выставка «АпиЭкспо-2021» соберет около 250 экспонентов. Для её проведения будет застроена территория общей площадью около 7000 м² из легковозводимых конструкций. Местом ее размещения определена территория парковки на площади имени Салавата Юлаева, примыкающая к Конгресс-холлу.

Организаторы уточнили, что темой уфимского конгресса заявлена пчела – как фактор экономического и экологического благополучия человечества. На форуме выработают общие подходы к развитию наукоемких методов апитерапии, определят оптимальные технологии генетически чистого разведения пчел, развития промышленных пасек и технологий их содержания.

Участники поделятся опытом борьбы с фальсификацией меда, новыми методами оценки качества меда, выхода на мировые рынки.

В 2021-м году в Башкортостане планируется сразу два крупных международных мероприятия – Фольклориада и Международный конгресс пчеловодов «Апимондия». Крупнейший международный фестиваль традиционной культуры, к которому Башкирия готовилась несколько лет, перенесен с 2020 на 2021 год.

Подробнее на РБК


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад