Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Астане дан старт Международной выставке инфраструктуры аэр...

В Астане дан старт Международной выставке инфраструктуры аэропортов

19.10.2022
2.jpg

В Астане открылась международная выставка инфраструктуры аэропортов «Airport Expo’2022». Мероприятие продлится до 21 октября, передаёт  kazlenta.kz.

В данной выставке принимают участие представители более 10 стран мира. На выставке экспозиций представлены стенды международных аэропортов Центральной Азии и крупногабаритной аэродромной техники.

Официальным партнером выставки выступила Авиационная Администрация Казахстана. В целом проведение выставки «Airport Expo» в Казахстане – важное мероприятие, в ходе которого будут рассматриваться вопросы модернизации и совершенствования гражданской авиации. А выгодное географическое расположение столицы Казахстана является преимуществом для привлечения новых авиакомпаний как грузовых, так и пассажирских.

3.jpg

К слову, Казахстан стремится стать крупнейшим деловым и транзитным хабом Центральной Азии. На сегодняший день в отрасли гражданской авиации Казахстана наблюдаются положительные изменения. В частности, ввод в эксплуатацию новых аэропортов и терминалов, а также новых авиационных маршрутов. Следует отметить, что повышение мобильности населения, доступности авиационных перевозок зависит от уровня развития инфраструктуры гражданской авиации, начиная от современного аэропорта до эффективного управления парком воздушных судов.

Ожидается, что выставка «Airport Expo’2022» даст старт перспективным программам, которые позволят еще больше расширить сферу применения новых технологий, техники и оборудования, представленных участниками по основным тематическим направлениям выставки.

Также в рамках «Airport Expo’2022» состоится международная конференция на тему «Внедрение международных стандартов безопасности полётов и современные технологии обслуживания авиапассажиров».

4.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад