Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В 2025 году Всемирный энергетический конгресс пройдет в Ротт...

В 2025 году Всемирный энергетический конгресс пройдет в Роттердаме

06.01.2021

2.jpg

Всемирный энергетический конгресс 2025 года (WEC2025) будет проходить в Роттердаме с 8 по 11 сентября 2025 года в конференц-центре Ahoy в качестве основного места проведения.

Ожидается, что WEC2025 соберет в Нидерланды около 4000 делегатов и представителей министерств со всего мира. Темой голландского конгресса 2025 года будет «Устойчивая энергия для всех». Голландская заявка на WEC Нидерландов была объявлена победителем международного конкурса на проведение этого мероприятия 2025 года Мировым энергетическим советом.

Арно Бонте (вице-мэр Роттердама по вопросам устойчивого развития, чистого воздуха и энергоперехода): «Роттердам быстро превращается из просто портового города в глобальный пример в области устойчивого развития. Всемирный энергетический конгресс дает нам возможность поделиться своим подходом с остальным миром. Мы хотим показать не только техническую сторону энергетического перехода, но и социальную. Конгресс, несомненно, отразит то, как Роттердам организует энергетический переход для жителей Роттердама и самими жителями».

Всемирный энергетический конгресс - это важнейшее средство связи между политиками и государственными чиновниками, исследователями, компаниями и другими заинтересованными сторонами в области энергетики, устойчивости и замкнутого цикла.

Нидерланды и Роттердам - идеальное место для проведения этого важного мероприятия. Роттердам берет на себя смелую роль лидера, ставя перед собой цель стать климатически нейтральным городом к 2050 году. Не только эта высокая цель выделяет Роттердам как идеальное место для проведения WEC2025. Роттердам находится в центре энергетического перехода Европы, с его ведущим в мире интеллектуальным портом и энергоемкой экономикой с сильными логистическими, химическими и другими промышленными кластерами.

Мировой энергетический конгресс - это флагманская платформа Всемирного энергетического совета, охватывающая государственный, частный и гражданский секторы, чтобы объединить и вдохновить лидеров и практиков энергетики. Конгресс, проводимый каждые три года с 1924 года, представляет собой уникальное место для глобального энергетического сообщества, которое может стимулировать новое сотрудничество и прокладывать новые пути перехода к энергетике.

rotterdampartners.nl

P.S. 25-й Всемирный энергетический конгресс 2022 года (WEC2022) будет проходить в Санкт-Петербурге с 24 по 27 октября 2022 года в КВЦ "Экспофорум"


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад