Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Уфа готовится к открытию отраслевого форума

Уфа готовится к открытию отраслевого форума

13.05.2016

С 24 по 27 мая в Уфе пройдет Российский нефтегазохимический форум. Он объединит на одной площадке два ключевых для Башкирии отраслевых мероприятия – Международный форум «Большая химия» и XXIV Международную выставку «Газ. Нефть. Технологии-2016».

Организаторы ожидают, что в заявленных мероприятиях примут участие около 15000 человек из более 30 регионов России и зарубежных стран. Перспективы отрасли обсудят представители российских компаний химического, нефтехимического и нефтегазового комплекса, федеральных и региональных органов власти, а также официальные зарубежные и региональные делегации.

Организаторами форума выступают правительство республики, министерство промышленности и инновационной политики и республиканская Торгово-промышленная палата. В этом году с учетом пожеланий Минпромторга и Минэнерго форум пройдет совместно с выставкой «Газ. Нефть. Технологии», и его участники параллельно смогут ознакомиться с представленными на ней экспонатами.

12 мая на расширенном заседании оргкомитета журналистам представили итоговой вариант деловой программы мероприятия и основной круг вопросов, которые планируют обсудить его участники. По словам вице-премьера правительства республики Дмитрия Шаронова, организаторы рассчитывают провести «результативное и полезное для отрасли мероприятие с реальными последствиями». В прошлом году по итогам форума «Большая химия» была составлена резолюция, предложения которой вошли в программу развития отрасли. Сегодня, когда меняется экономическая ситуация и возможности предприятий, мнения всех заинтересованных лиц особенно важны. «Необходимо обсудить возникающие проблемы и дать возможность региональным компаниям довести их до правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти», - отметил Шаронов.

По словам Дмитрия Шаронова, основной темой пленарного заседания станет государственное регулирование и отраслевые программы в сфере нефтегазохимии. Планируется, что в качестве спикеров на нем выступят вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, зам главы Минпромторга Сергей Цыб и зам главы Минэнерго Кирилл Молодцов.

Стратегическая сессия форума будет посвящена импортонезависимости нефтегазохимического комплекса. Участники оценят первые итоги реализации отраслевых планов импортозамещения и меры господдержки.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад