Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Цифровизация сектора коммунальных услуг в фокусе Всемирного ...

Цифровизация сектора коммунальных услуг в фокусе Всемирного коммунального конгресса 2022 года

16.04.2022

22.jpg

Цифровизация сектора коммунальных услуг будет подробно рассмотрена на Всемирном конгрессе коммунальных предприятий в рамках специальной стратегической панели по цифровой трансформации и технологическим инновациям. Конгресс пройдет с 9 по 11 мая в ADNEC в Абу-Даби с участием более 10 000 профессионалов коммунального хозяйства со всего мира и обсудит важнейшие темы, включая будущее низкоуглеродной энергетики и водоснабжения.

Всемирная выставка и конгресс, принимающей стороной которых будет TAQA, предоставят непревзойденную платформу для изучения новейших продуктов, инноваций и технологических достижений в сфере коммунальных услуг по всему миру. Лидеры водного и энергетического сектора получат представление о создании устойчивых низкоуглеродных бизнес-моделей с гибкими автоматизированными цифровыми операциями.

В связи с последствиями пандемии и растущей потребностью в поиске более экологичных и устойчивых альтернатив сектор коммунальных услуг, как основной посредник для всех отраслей, стал ареной появления секторальных цифровых технологий, и ожидается, что он будет расти по мере роста спроса на электроэнергию, чтобы стимулировать экономическое развитие.

Влияние цифровых технологий на преобразование операций и систем может существенно поднять ценность коммунальных предприятий. Исследования показывают потенциальное снижение операционных расходов до 25%, а также достижимость повышения производительности на 20–40% в таких областях, как безопасность, надежность, удовлетворенность клиентов и соблюдение нормативных требований.

Эти стимулы побудили коммунальные компании быстро внедрить цифровые технологии, включая переосмысление маршрутов клиентов, добавление цифровых детекторов утечек к сетям газо- и водоснабжения, использование прогнозирующих моделей для планирования технического обслуживания и других действий по управлению активами.

Эффективные операции и более низкие затраты означают, что коммунальные предприятия могут передать экономию и потребителям. Это особенно важно, учитывая нынешнюю сложную ситуацию с высокими ценами на энергию, которая затронула потребителей во всем мире, особенно в Европе и США.

Очевидно, что цифровые технологии, данные и Интернет вещей (IoT) будут играть жизненно важную роль в цифровом преобразовании коммунальных служб. Эти технологии обладают большим потенциалом, помогая оптимизировать использование энергоресурсов и операции на удаленных объектах, обеспечивая при этом надежную, безопасную и защищенную инфраструктуру.

Новые цифровые технологии, такие как интеллектуальные сети, промышленный Интернет вещей и большие данные, заставляют энергетическую отрасль переходить к более гибким, экономически эффективным и устойчивым бизнес-моделям. Например, все чаще используются датчики и счетчики для обнаружения утечек и сокращения потребления с помощью таких технологий, как «умная» бытовая техника и «умное» уличное освещение, в рамках разрабатываемых и реализуемых планов «умного города».

Цифровые инвестиции направляются в три основные области: улучшение обслуживания клиентов, оптимизация сетевых операций и развитие подключенного бизнеса. Внедряя облачные вычисления, большие данные, аналитику и решения IoT, коммунальные предприятия и розничные продавцы трансформируют свой бизнес за пределы продаж товаров.

В связи с тем, что к 2050 году мировой спрос на энергию удвоится, основные проблемы устойчивого развития продвигают в повестку дня вопросы энергоэффективности во всем мире. ОАЭ должны достичь амбициозных целей в рамках Энергетической стратегии ОАЭ до 2050 года, которая включает сокращение углеродного следа производства электроэнергии на 70%, а также достижение чистого нуля к 2050 году. Ожидается, что эти разработки в сочетании с технологическими прорывами будут ключевыми в ускорении мировой экономики.

Кристофер Хадсон, президент dmg events, организатора Всемирного коммунального конгресса, сказал: «Внедрение цифровых технологий поможет менеджерам коммунальных предприятий повысить эффективность своих активов, сэкономить энергию и воду и сделать страну более устойчивой в целом. Данные также будут играть неотъемлемую роль в принятии решений, как для текущих проектов, так и для будущих разработок, прокладывая путь к новой энергетической экосистеме».

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад