Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Трутнев считает, что ВЭФ поможет восстановить поток инвестиц...

Трутнев считает, что ВЭФ поможет восстановить поток инвестиций в регионы

18.05.2021

2.jpg
Полпред президента РФ в ДФО, зампред правительства России Юрий Трутнев в ходе совещания 18 мая во Владивостоке поставил задачу: провести в этом году VI Восточный экономический форум. По словам полпреда, альтернативы развитию международного торгово-экономического сотрудничества не существует.

«Восточный экономический форум проводится по решению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 2015 года. К сожалению, прошлый год мы из-за коронавируса пропустили. Хочу честно сказать, что отсутствие форума сказалось на работе по привлечению инвестиций. Возможность обсудить важнейшие вопросы Дальнего Востока с участием инвесторов, представителей власти, лидеров государств создавало условия для дальнейшего развития. В этом году нам надо обратно входить уже в устоявшуюся колею и снова проводить форум», — подчеркнул Юрий Трутнев.

Полпред обратил особое внимание на то, что готовить и проводить форум придётся в непростых условиях: пандемия коронавируса погрузила целые страны в режим изоляции, следствием которой стала разобщённость. Остаётся нерешённым целый ряд вопросов многостороннего экономического сотрудничества.

«В то же самое время уверен, что никакого другого пути развития, кроме глобального международного сотрудничества, развития торгово-экономических связей, не существует. Поэтому перед нами стоит задача, несмотря на сохранившиеся, вызванные пандемией ограничения провести шестой экономический форум», — сказал полномочный представитель президента.

Одной из важнейших тем форума должен стать анализ изменений, произошедших в мире с приходом пандемии, их влияние на экономические отношения между странами. На экономическую повестку оказывают заметное влияние и климатические изменения, и новые технологии. По словам Юрия Трутнева, важно в сложившихся условиях использовать все преимущества Дальнего Востока России для развития экономики, повышения уровня жизни людей.

Участники совещания подробно остановились на подготовке столицы Дальнего Востока к предстоящему крупному международному событию. Владивостоку предстоит многое сделать, чтобы участники форума, которые приедут из разных уголков мира, полюбили эти края, запомнили оказанный им приём и сохранили интерес к сотрудничеству с Приморьем. В повестку обеспечения мер медицинской безопасности для участников ВЭФ вошли разные форматы удалённого подключения части участников форума.

Восток-Медиа


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад