Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Три вопроса Клаусу Дитриху, главе Messe München

Три вопроса Клаусу Дитриху, главе Messe München

15.08.2017

EXPO REAL 2017: Стиглиц, стартапы и развитие городов

Как глобальная экономическая и политическая ситуация влияет на сектор недвижимости? Готов ли сектор к цифровой революции? Как города, политики и жилищная отрасль обеспечивают доступную жилую площадь в городах? Клаус Дитрих (Klaus Dittrich), генеральный директор Messe München о тенденциях на выставке EXPO REAL 2017.

1. Каковы основные темы, которые характеризуют EXPO REAL 2017?

«Недвижимость по-прежнему с большим интересом встречает инвесторов, индустрия недвижимости находится на подъеме, и низкие процентные ставки продолжают подпитывать это развитие - как в Германии, так и в Европе и за ее пределами. В то же время существует множество политических неопределенностей: горячие точки в мировой политике множатся, Европейский Союз борется за свое единство и будущую ориентацию, последствия протекционистских тенденций в американской политике трудно оценить. В нашей программе конференций среди экспертов, которые будут изучать эти темы, будут американский лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Джозеф Стиглиц и профессор Клеменс Фуэст из Института Ифо».

2. Инновации являются особенно важным приоритетом на EXPO REAL в этом году. Что за новая инновационная сеть недвижимости (REIN)?

«Оцифровка добилась огромных успехов во многих областях, и стартапы все чаще сталкиваются с процессами в сфере недвижимости. Чтобы выделить эти события и связать технологические стартапы с компаниями по недвижимости и создана Сеть инноваций в сфере недвижимости (Real Estate Innovation Network). REIN - международная инициатива; у 700 технологических фирм со всего мира отобраны лучших 25 решений, которые имеют отношение к индустрии недвижимости и которые имеют хорошие позиции с точки зрения бизнеса. Они будут представлены на EXPO REAL со своими стендами, а также на конкурсе. Более того, есть множество информационных событий о тенденциях и разработках в области цифровых технологий и их возможных применениях».

3. Одной из проблем, с которыми приходится сталкиваться городам, является жизненное пространство. Какую роль играет эта тема на выставке?

«На ярмарке представлены как города, так и регионы, а также жилищное строительство. Кроме того, мы пригласили государственных и федеральных политиков на дискуссионный форум: потому что, хотя все они признали необходимость создания достаточного и доступного жизненного пространства, подходы к решению очень разные, не говоря уже о спорных моментах во многих случаях. В то время как некоторые хотят принять регуляторные меры посредством контроля арендной платы, другие выражают, в частности, сожаление по поводу высоких цен на землю и влияние государственных строительных норм как реальных инфляторов. Главная задача EXPO REAL - вовлечь всех в диалог, чтобы найти общие решения».

20-я Международная специализированная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций EXPO REAL 2017 пройдет в Мюнхене с 4 по 6 октября 2017 года.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад