Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Транспортная неделя 2019 день финальный

Транспортная неделя 2019 день финальный

22.11.2019

XIII Международная Выставка "Транспорт России" проходила в Гостином дворе с 19 по 21 ноября в рамках "Транспортной недели-2019". Выставочная экспозиция площадью 3700 кв. м была занята стендами более 100 участников.

Впервые на Выставке был представлен объединенный стенд государств-членов ЕАЭС с акцентом на транспортных и инфраструктурных проектах, которые являются связующим элементом экономик стран-участниц союза и интересны для грузоотправителей и транспортного бизнеса сопредельных государств. В частности, на стенде показаны транспортно-логистическая инфраструктура ЕАЭС, включая российскую опорную сеть ТЛЦ с продлением в страны-участницы союза, и крупнейшие объекты терминально-складской инфраструктуры Беларуси и Казахстана, пункты пропуска и таможенного оформления грузов в государствах членах союза, МТМ "Европа - Западный Китай", Северный морской путь.

eaes.jpg

Свои достижения в транспортной сфере продемонстрировали отдельные регионы России, среди них Новосибирская, Калужская, Астраханская, Ростовская и Самарская области, Пермский край, а также Республики Удмуртия, Башкортостан и Татарстан.

На стенде ОАО "РЖД" посетители ознакомились с крупнейшими проектами компании в сфере развития инфраструктуры, пассажирских перевозок, цифровых технологий и др. Был представлен макет нового плацкартного вагона на 54 пассажирских места.

На стенде Росавиации был представлен Проект по реконструкции технологического здания и технического перевооружения Новосибирского укрупненного центра - стратегически важного объекта авиатранспортного обеспечения России.

avia.jpg

В этом году Форум и Выставка "Транспорт России" приурочены к 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования России. Этой памятной дате был посвящен стенд Росжелдора, где отражены ключевые события в истории железнодорожного транспорта в XIX и XXI вв.

zhldor.jpg

Генеральный секретарь Международной морской организации (IMO) Китак Лим и директор Департамента госполитики в области речного и морского транспорта Минтранса РФ Юрий Костин посетили стенд АО «Восточный Порт». О последних достижениях крупнейшего угольного стивидора России, который накануне осуществил отгрузку полумиллиардной тонны угля, гостям рассказал управляющий директор предприятия Вадим Байбак.

port.jpg

lim.jpg

По итогам «Транспортной недели-2019» состоялась итоговая пленарная дискуссия при участии заместителей министра транспорта. На заключительном деловом формате были обобщены результаты дискуссий по проблематике развития основных видов сообщения, которые состоялись на полях «Транспортной недели». Акцент был сделан на вопросах, которые участники рынка транспортных услуг обозначали как приоритетные и требующие поддержки со стороны органов исполнительной и законодательной власти, отраслевых ассоциаций.

plenarka.jpg

В завершении выступил Дмитрий Зверев, который рассказал о впечатляющих масштабах международного сотрудничества в рамках форума. «Приняли участие более 300 иностранных гостей, свыше 40 стран, 7 международных организаций, проведено более 20 встреч и двусторонних переговоров с главами транспортных ведомств, подписан ряд важных соглашений»− подвел итоги он.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад