Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ташкентская текстильная неделя — уникальная платформа для со...

Ташкентская текстильная неделя — уникальная платформа для сорсинговых компаний

27.02.2023

Планируемая к проведению в мае 2023 года Ташкентская текстильная неделя была представлена немецким партнёрам 20 февраля.

Ставшая традиционной и открывающая широкие возможности для отечественных и зарубежных компаний, инициатива Ассоциации «Узтекстильпром» направлена на широкую демонстрацию потенциала текстильной индустрии Узбекистана, повышение ее узнаваемости и расширения экспорта продукции. Мероприятия в рамках Текстильной недели дают возможность отечественным и зарубежным компаниям расширить сеть контактов, найти партнёров, заявить о свой компании и выйти на глобальный уровень.

В вебинаре, организованном Ассоциацией текстильной индустрии Германии при содействии Конфедерации производителей трикотажа Германии и Торгово-промышленной палаты Штутгарта были представлены широкие возможности Текстильной недели.

На мероприятии приняли участие более 30 компаний и организаций текстильной индустрии Германии. Спикеры, рассказывая о направлениях для кооперации, представили вниманию участников факты о текстильной индустрии Узбекистана, её сильные стороны и преимущества.

В частности, Сильвия Юнгабауер — директор Конфедерации производителей трикотажа Германии, рассказала о совместных проектах, успешно реализованных в рамках сотрудничества с текстильными компаниями Узбекистана и Ассоциацией «Узтекстильпром».

Гуллола Надырханова — директор проектов ИП «Iteca Exhibition» рассказала, чем Международная выставка «UzTextileExpo» интересна для байеров и посетителей, и почему именно данная выставка вызывает большой интерес у европейских компаний.

В настоящее время, выставка проводится дважды в год, посещают её более 12000 посетителей из более чем 20 стран мира. Выставка заманчива тем, что в ней представляется вся цепочка — от пряжи до готовой продукции.

В 2023 году впервые на выставке будут организован Национальный павильон Германии. Это еще одна возможность для отечественных компаний нарастить экспорт в ЕС.

Источник: Ассоциация "Узтекстильпром"




К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад