Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Stone + tec возвращается в Нюрнберг, но с новым организаторо...

Stone + tec возвращается в Нюрнберг, но с новым организатором

02.07.2021

2.jpg

После длительного перерыва отраслевая платформа Stone+tec, наконец, снова будет проведена в своем обычном месте в выставочном центре Нюрнберга.

Международная выставка природного камня и технологий его обработки Stone + tec возвращается, но с новым организатором AFAG Messen. Организатор небольших частных выставок из Германии возьмет на себя управление следующей специализированной выставкой каменной промышленности Stone + tec, хотя новая дата выставки еще не объявлена. AFAG сообщит точные даты выставки в ближайшем будущем.

В последний раз выставка, прошедшая в 2018 году, по мнению некоторых представителей отраслевой прессы, вероятно, стала слишком маленькой для NürnbergMesse, предыдущего организатора этого давнего мероприятия.

Новое руководство заявило, что сохранит выставку в выставочном центре Нюрнберга, где она проводится с 1979 года. Выставка традиционно обслуживает каменную промышленность Центральной Европы, предлагая продукты и услуги для всех аспектов природного камня, используемого в строительстве, надгробиях, памятниках и дизайне.

«Новый организатор, AFAG Messen und Ausstellungen GmbH, является давним и очень ценным партнером NürnbergMesse, - сказала Петра Вольф, член правления NürnbergMesse. «Это означает, что мы передаем Stone + tec опытному профессиональному организатору выставок, и мы очень рады, что мероприятие может продолжиться на знакомой территории в Нюрнберге».

Как и раньше, выставка будет проходить раз в два года, хотя последняя выставка прошла в 2018 году, и будет охватывать все, что касается природного камня, обработки камня и надгробий. Ее спонсорами являются BIV (Ассоциация немецких каменщиков) и DNV (Немецкая ассоциация натурального камня).

«Мы благодарим всех представителей отрасли, экспонентов и посетителей за их длительное сотрудничество на высшем уровне и желаем AFAG и Stone+tec дальнейших успехов. Мы с нетерпением ждем новой встречи в Нюрнберге», - сказала Эльке Харрайсс, директор выставки Stone + tec в NürnbergMesse.

AFAG Messen работает из Нюрнберга с 1947 года и из Аугсбурга с 1991 года и организовала почти 800 выставочных мероприятий для широкого круга отраслей и секторов. В текущем портфолио 20 мероприятий, в том числе как международные, так и общенациональные выставки. Компания также организует выставки и конференции по интересам.

Ранее говорилось об интеграции Stone + tec в GaLaBau, хотя высказывались опасения, что важная секция надгробий на Stone + tec могла бы усохнуть, если бы ее превратили в масштабное мероприятие, ориентированное на садоводство. Более того, GaLaBau проводится ежегодно. Stone + tec в последние годы потеряла свою значимость по разным причинам, в том числе потому, что некоторые оптовые торговцы в Германии привлекали в качестве клиентов множество каменщиков, что затрудняло приезд международных поставщиков, особенно из Италии, в Нюрнберг. Многие производители машин, инструментов и принадлежностей организовали собственные внутренние выставки, и конкуренция в Интернете усилила давление.

NürnbergMesse


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад