Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Spielwarenmesse 2023: успешный перезапуск с прежней силой

Spielwarenmesse 2023: успешный перезапуск с прежней силой

06.02.2023

2.jpg

После вынужденного трехлетнего перерыва Spielwarenmesse вновь подтвердила свою позицию крупнейшего события отрасли. В период с 1 по 5 февраля в выставочном центре Нюрнберга в фокусе личное общение, инновации в продуктах и установление новых контактов.

«Мы просто в восторге. Приятно видеть, как спустя три долгих года у посетителей снова горят глаза», – сказал Маркус Гроссвайшеде, подводя итоги выставки. Генеральный директор Hasbro в Северной Европе говорил от имени многих из более чем 2100 экспонентов из 69 стран, которые представляли свои идеи новых продуктов в Нюрнберге после столь долгого воздержания.

Официальный представитель исполнительного совета Spielwarenmesse eG Кристиан Ульрих сказал: «Мы очень довольны этим положительным результатом, который на уровне, близком к допандемическому, превзошел наши ожидания».

Целенаправленному составлению ассортимента продукции способствовала выставка Spielwarenmesse Specials. Среди них большой популярностью пользовалось выставочное пространство Toys go Green, где была представлена тема устойчивого развития на четырех тематических островах. Особое внимание было также уделено одной из трех тенденций, выбранных Spielwarenmesse совместно с международным комитетом по тенденциям, а именно MetaToys. Кейт Скотт, основатель Holo Toyz, выиграла от уровня интереса к новым технологиям, получив награду ToyAward в категории «Стартап».

За пять дней Spielwarenmesse посетили в общей сложности 58 000 ритейлеров и покупателей из 128 стран. Это представляет собой падение на 8%, в основном из-за отсутствия гостей из Китая и России.

«Больше всего нас впечатлило большое количество и разнообразие иностранных посетителей», — прокомментировал новый экспонент Даниэль Гёррес из Unidice. Посещаемость американского рынка игрушек, который претендует на звание крупнейшего в мире, была выше, чем когда-либо, и выросла почти на 10%.
Еще одно новое мероприятие было так же хорошо встречено экспонентами и посетителями: RedNight. «Новый формат, такой как RedNight, также поддерживает деловые и личные контакты», — заявляет Торстен Косс, управляющий директор Gollnest & Kiesel. К празднованию присоединились более 140 экспонентов. Среди других событий был ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «Model Railways & Model Construction». Таким образом, Spielwarenmesse выполнила давние пожелания экспонентов, открыв павильон 7A на выходных – более 3000 потребителей воспользовались предложением.

Spielwarenmesse этого года даже сейчас проливает свет на следующее мероприятие: 83% экспонентов уже твердо планируют принять участие снова. На фоне текущих изменений в ландшафте торговых выставок по всему миру Spielwarenmesse обеспечивает стабильный якорь для сектора.

Следующий выпуск ярмарки состоится в конце января 2024 года. Точные даты будут объявлены в конце февраля.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад