Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Состоялось заседание Оргкомитета фестиваля караванинга и авт...

Состоялось заседание Оргкомитета фестиваля караванинга и автотуризма F.I.C.C. INTERNATIONAL RALLY-2022

02.02.2022


1 февраля 2022 года состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Международного фестиваля караванинга и автотуризма F.I.C.C. INTERNATIONAL RALLY-2022, который пройдет в Москве с 29 июля по 7 августа этого года.

В заседании под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой приняли участие представители Ростуризма, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда Росконгресс, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента культуры города Москвы, Комитета по туризму города Москвы, ВДНХ, «Лиги караванеров» и других ведомств и организаций.

Участники встречи обсудили организационные вопросы подготовки городской инфраструктуры к фестивалю и Российскому туристическому форуму «Путешествуй!», обеспечение безопасности гостей фестиваля, экскурсионную и культурную программу для участников.

«Впервые в России мы принимаем Международный фестиваль караванеров, и это одно из главных событий в сфере туризма для всей страны. В это непростое время, когда перемещения по миру ограничены, сотни участников фестиваля со всего мира приедут в Россию, чтобы увидеть нашу страну, нашу природу и достопримечательности. Через амбассадоров фестиваля десятки тысяч людей в мире увидят Россию. Необходимо сделать все, чтобы это мероприятие прошло на самом высоком уровне», — отметила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Отдельное внимание было уделено обсуждению деловой программы Российского туристического форума «Путешествуй!». В ходе заседания Председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев отметил, что ведется активное взаимодействие с площадками проведения Фестиваля и Российского туристического форума «Путешествуй!», разработаны детальные планировочные решения для организации инфраструктуры площадок Олимпийского комплекса «Лужники» и ВДНХ.

По итогам заседания Оргкомитета были даны соответствующие поручения, касающиеся подготовки городской инфраструктуры и приема гостей мероприятий с учетом возможной эпидемиологической обстановки.

Организаторы фестиваля: Федеральное агентство по туризму, Международная ассоциация кемпингов, караванинга и автокараванинга (FICC), Лига караванеров. Оператор мероприятия: Фонд Росконгресс.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад