Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Состоялась первая деловая встреча (B2B) накануне выставки Ir...

Состоялась первая деловая встреча (B2B) накануне выставки Iran Oil Show 2023

17.05.2023


17 мая начала свою работу 27-я Иранская международная выставка нефти, газа, нефтепереработки и нефтехимии (Iran Oil Show 2023), в которой, наряду с 1500 иранских, участвует более 200 иностранных компаний из 13 стран, включая Россию, Китай, Беларусь, Германию, Австрию, Италию, Францию, Испанию, Индию, ОАЭ, Оман и Турцию.

28 российских компаний участвуют под национальным брендом Made in Russia на площади 600 кв. м. Участники представляют потенциальным партнерам из Ирана и других стран свои решения для эффективной работы нефтегазовой отрасли и ТЭК.

На полях выставки запланировано проведение 100 мероприятий, и различные секторы Министерства нефти и частного сектора подпишут контракты и меморандумы о взаимопонимании.

Уже накануне, 16 мая, в Научно-исследовательском институте нефтяной промышленности (RIPI) в Тегеране состоялась первая деловая встреча (B2B) по сотрудничеству в нефтегазовой сфере между иранскими и российскими компаниями. Министерство нефти Ирана сообщило, что в мероприятии с иранской стороны приняли участие более 200 компаний.

встреча.jpg

«Сотрудничество Ирана с Россией в нефтегазовой сфере вошло в решающую ситуацию, и мы определили крупные проекты между иранскими и российскими государственными компаниями». - заявил на первой встрече иранских и российских компаний нефтегазового сектора заместитель министра нефти по международным и коммерческим вопросам Ахмад Асадзаде.

На церемонии открытия В2В-встречи в Тегеране выступил Министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шелдяев.

1встреча.jpg 

Выступая на встрече, торговый представитель России в Иране Рустам Жиганшин сказал, что представители более 50 малых и средних российских фирм приняли участие во встрече в формате B2B, чтобы обсудить со своими иранскими коллегами вопросы, касающиеся нефтегазовой и нефтехимической промышленности, производства оборудования для нефтяной промышленности, экспорта техники и машиностроения ‎и технологического сотрудничества.

Он сказал, что встреча в формате B2B является «большим» шагом на пути к укреплению двустороннего сотрудничества в нефтегазовом секторе, добавив, что ценность торговых сделок между Ираном и Россией увеличивается из года в год.

траектория.jpg 

Иранская компания North Drilling Company и российская компания ООО «Трактория-Сервис» в присутствии заместителя министра нефти Ирана по международным делам и торговле Ахмада Асадзаде подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ) о сотрудничестве в реализации проектов бурения, в частности направленного бурения, и поставке оборудования.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад