Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Сладкое будущее приемных пчел Expo 2020

Сладкое будущее приемных пчел Expo 2020

04.04.2021

3.jpg

Мед пчел, спасенных и перемещенных с территории Expo 2020, был собран в их новом улье в Sustainable City в Дубае и разлит в 100 специально разработанных банок Expo 2020 на специализированной пасеке в Дубае.

Во время строительства на площадке Expo 2020 Dubai командой по устойчивому развитию Expo были обнаружены и спасены медоносные пчелы. Эти пчелы теперь производят мед в своем новом доме.

2.jpg

Пчелиное гнездо было обнаружено в куче стальной арматуры в начале 2019 года. После сложной операции по сбору насекомых, в ходе которой на них распыляли сахарный раствор, чтобы временно помешать им летать, рой медоносных пчел Apis mellifera, которые не являются уроженцами ОАЭ - был перенесен на пасеку Ассоциации пчеловодов в Sustainable City в Дубае.

33.jpg

Медоносные пчелы - опылители, играющие важнейшую роль в сельскохозяйственном производстве во всем мире. Тем не менее, их численность во всем мире сокращается и их сохранение в настоящее время имеет решающее значение для обеспечения продовольственной безопасности мира.

Спасение и перемещение роя отражает более широкие усилия по защите биоразнообразия на участке площадью 4,38 кв. км, при этом стратегия устойчивого развития Expo обеспечивает отслеживание, мониторинг и прозрачную отчетность по всем целям устойчивости.

Всем работникам также рекомендуется предупреждать экологическую команду Expo, если они обнаруживают на территории каких-либо животных, чтобы гарантировать, что Expo 2020 Dubai станет одной из самых экологически безопасных выставок за всю историю.

В январе 2020 года Expo внедрила политику ловли, стерилизации, выпуска (TNR) и учредила «Комитет по кошкам» из сотрудников Expo, чтобы помочь переселить всех кошек, найденных на территории.

С момента начала строительства более 20 видов животных были спасены и перемещены за пределы участка, в том числе сокол, ящерица с шипами, зайцы и множество других рептилий и мелких млекопитающих.

Expo 2020 Dubai



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад