Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Синергия Messe Düsseldorf и Koelnmesse в Японии

Синергия Messe Düsseldorf и Koelnmesse в Японии

16.09.2022

11.jpg

Messe Düsseldorf расширяет свое присутствие в Японии с запуском ProWine Tokyo в 2024 году. Она приобретает сегмент «Вино» у существующей Wine & Gourmet и организует его как ProWine Tokyo.

Тем временем Koelnmesse организует мероприятие, посвященное деликатесам и ISM Japan, охватывающее ассортимент сладостей и закусок. ISM Japan впервые стартует в 2023 году и будет базироваться на стиле ведущей мировой отраслевой ярмарки ISM в Кельне.

Оба вышеупомянутых мероприятия от немецких организаторов будут совмещены для создания синергии, и они также выиграют от привлекательности японской продовольственной ярмарки FABEX, организуемой специализированным издательством Japan Food Journal. FABEX проводится ежегодно одновременно с серией других выставок деликатесных продуктов питания и напитков в выставочном центре Big Sight в Токио.

Организаторы считают, что на объединенной FABEX, ProWine Tokyo и ISM Japan, посетители смогут насладиться более широким и специализированным ассортиментом, обеспечивая при этом серьезный потенциал роста, не в последнюю очередь благодаря Соглашению о свободной торговле с Европейским Союзом, вступившему в силу в феврале 2021 года.

Wine & Gourmet – powered by ProWein пройдет с 12 по 14 апреля 2023 года параллельно с ISM Japan. В следующем году винный сегмент будет официально запущен под названием ProWine Tokyo –одновременно с крупной выставкой FABEX и ее четырьмя другими продовольственными выставками: Dessert Sweets & Bakery Festival, Food & Drink OEM Matching Expo, Japan Noodles Industry Fair и Premium Food. В последнем выпуске этой отраслевой встречи в 2019 году приняли участие 917 экспонентов из 19 стран, а также 78 024 посетителей-специалистов.

«Благодаря партнерству с FABEX мы работаем в очень привлекательной обстановке. Koelnmesse заложила основу для успешного бизнеса в Японии. В целом, мы уверены, что с ProWine Tokyo сможем создать дополнительную ценность для отрасли», — сказал Михаэль Деген, исполнительный директор Messe Düsseldorf и председатель правления Messe Düsseldorf Japan.
«Расширив мероприятие, включив в него ISM Japan, и объединив ProWine Tokyo с нашим направлением для гурманов — все это встроено в FABEX, которая славится высокой посещаемостью и широким охватом — мы создаем оптимальное предложение для наших клиентов из соответствующих секторов и уникальную платформа для японских ритейлеров одновременно. Это беспроигрышная ситуация», — добавил Денис Штекер, старший вице-президент International of Koelnmesse GmbH.
Организатор FABEX, Japan Food Journal, также приветствует текущее развитие выставочного центра в Токио. «На японском рынке продуктов питания и напитков спрос на качество выше среднего. Поэтому мы очень рады, что в будущем наши клиенты смогут извлечь выгоду из объединенного опыта ProWine Tokyo и ISM Japan», — заявил Кацуки Хираяма, вице-президент Japan Food Journal.

После США и Китая Япония является третьим по величине экономическим рынком в мире с уникальной, очень требовательной культурой еды и напитков. В 2022 году оборот вина на душу населения прогнозируется на уровне около 66 евро, что выше общемировой отметки в 37 евро на душу населения (источник: Statista).

Кроме того, Япония является шестым по величине рынком кондитерских изделий в мире и считается законодателем моды с высокими темпами роста. Из-за высоких стандартов безопасности и гигиены Япония часто служит первым выходом на азиатский рынок. Азиатско-Тихоокеанский регион обещает сильный рост со среднегодовым темпом роста (CAGR) в 6,2% на прогнозный период с 2020 по 2025 год.

111.jpg 

На фотографии слева направо: Майкл Деген (исполнительный директор Messe Düsseldorf), Макото Такаги (управляющий директор Koelnmesse в Японии), Акико Охара (генеральный директор Messe Düsseldorf Japan) и Вольфрам Н. Динер (президент и генеральный директор Messe Düsseldorf)

Мессе Дюссельдорф.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад