Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Шестая встреча организаторов и участников Expo 2020 Dubai

Шестая встреча организаторов и участников Expo 2020 Dubai

07.05.2021

2.jpg

Expo 2020 Dubai провела свою шестую и последнюю встречу международных участников (IPM), собрав более 370 представителей стран, международных организаций и ключевых заинтересованных сторон в Дубае в преддверии открытия World Expo 1 октября.

После того, как на площадке и в павильонах Expo 2020 Dubai были внесены последние штрихи, двухдневная встреча дала возможность организаторам Expo 2020 Dubai, международным участникам и Международному бюро выставок (BIE) ознакомиться с последними изменениями и текущими приготовлениями к событию. Участники работают вместе с организаторами Expo и официальными лицами BIE по ряду вопросов, касающихся шестимесячного мероприятия, которое откроется через 150 дней под темой «Объединяя умы, создавая будущее». Рассматриваемые темы включают в себя операционные и логистические вопросы, такие как программирование мероприятий, коммуникации и готовность города, а также протоколы, разработанные для обеспечения здоровья и благополучия сотрудников, участников и посетителей.

Делегаты из 173 стран и 24 международных организаций лично присутствовали на встрече, проводимой в Дубайском выставочном центре (DEC), Expo 2020 Dubai, при этом представители ряда стран также участвовали виртуально. Это шестое мероприятие IPM - первое физическое собрание международных участников с августа 2019 года, а также первое мероприятие в выставочном центре Дубая, многоцелевом месте площадью 45000 м2, где будут проходить многие крупнейшие мероприятия Expo 2020 Dubai.

3.jpg

Генеральный секретарь Международного бюро выставок (BIE) Дмитрий С. Керкентес выступая на 6-й встрече международных участников Expo 2020 Dubai, заявил: «Всемирные выставки предоставляют нам глобальную платформу для современной многосторонности, объединяющей страны, международные организации, бизнес, НПО, исследователей и граждан, чтобы каждый мог играть свою роль в поиске решений и преодолении проблем. Для десятков миллионов людей здесь, в ОАЭ, на Ближнем Востоке и во всем мире, Expo 2020 Dubai станет возможностью восстановить связь со всем миром, по-настоящему заняться вопросами универсальной важности и разработать инновационные решения глобальных проблем. В Дубае, объединяя умы, мы создадим лучшее будущее».
Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель высшего комитета Expo 2020 Dubai, сказал: «Сегодня мир собрался на Expo 2020 Dubai, приехав со всех уголков планеты, чтобы присоединиться к нам здесь, чтобы разделить наше волнение и увидеть воочию нашу готовность. По мере того, как мы приближаемся к кульминации нашего пути к выставке, которая вдохновляет, просвещает и удивляет, наше послание ясно: мы готовы приветствовать мир».
Expo 2020 Dubai, организованная под лозунгом «Объединяя умы, создавая будущее», пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Expo 2020 Dubai - первая всемирная выставка, которая пройдет в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии (MEASA) и соберет более 200 международных участников.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад