Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Сегодня в Харбине

Сегодня в Харбине

12.10.2015

В Харбине работает 2-е Российско-Китайское ЭКСПО. В ЭКСПО принимают участие 1279 предприятий, в том числе около 600 китайских и около 100 предприятий из 30 регионов и 24 городов России. В церемонии открытия выставки 11 октября приняли участие вице-премьеры РФ и КНР Дмитрий Рогозин и Ван Ян.

«Промышленники и производственники России и Китая своим трудом и энергией укрепляют стратегические отношения наших стран»,— заявил на церемонии открытия Д. Рогозин. «Уверен, второе ЭКСПО будет иметь успех. Очень рассчитываем на дальнейшее продвижение двустороннего сотрудничества», – подчеркнул Ван Ян.

harbin1.jpg

Второе Китайско-российское ЭКСПО и 26-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка проходят в Международном выставочно-спортивном центре Харбина с 12 по 16 октября. Общее число участников выставки составит около 10000 человек, из них около 4000 из России.

В павильоне России, как ключевом на данной выставке, на площади почти 3000 кв. м размещено около 40 стендов учреждений и округов России, представляющих предприятия различных отраслей промышленности, включая такие как военная промышленность, авиация, новейшие и высокие технологии, электроника, электроэнергетика, логистический транспорт, химическая промышленность, лесное хозяйство, сельское хозяйство и др.

На сегодняшний день Китайско-российское ЭКСПО является единственной регулярной выставкой государственного значения в международном формате и важной платформой торгово-экономического стратегического сотрудничества Китая и России.

В программе ЭКСПО запланирован «День российских регионов» с серией презентаций инвестиционного потенциала и экономических возможностей наиболее перспективных субъектов РФ, а также два круглых стола: по молодежному предпринимательству и сотрудничеству в области горной промышленности.

В ходе выставки будут проведены также более десяти важных деловых мероприятий по вопросам машиностроения, таможни, железной дороги, освоения лесных ресурсов, горнодобывающей промышленности, финансов, туризма, экспертной аналитики, инженерной техники, молодого предпринимательства, Интернет+, трансграничной электронной коммерции, презентации регионов, в том числе презентация территорий опережающего развития на Дальнем Востоке и свободного порта Владивосток, а также встречи предпринимателей Китая и России.

Выставка призвана способствовать активизации всесторонних обменов и сотрудничества между Китаем и Россией, что, в свою очередь, будет стимулировать активизацию сотрудничества между странами и межрегиональном уровне.

3-е Российско-Китайское ЭКСПО пройдет в России: в настоящий момент идёт выбор города, за которым будет закреплен статус постоянной площадки проведения этой масштабной международной выставки.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад