Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Саммит по Сирии показал готовность Сочи к возвращению междун...

Саммит по Сирии показал готовность Сочи к возвращению международных форумов

18.02.2021
22.jpg

В Сочи прошла 15-я международная встреча по Сирии в астанинском формате, которая длилась два дня.

В сирийском саммите в Сочи 16 и 17 февраля принимали участие российская, турецкая и иранская делегации, представители сирийской оппозиции и правительства САР, ООН во главе со специальным посланником генерального секретаря Гейром Педерсеном. В качестве наблюдателей присутствовали делегации из Ливана и Иордана, а также представители «Международного Красного Креста».

Предыдущая встреча проходила в декабре 2019 года в Нур-Султане. Запланированный там же на март 2020 года очередной раунд переговоров был отложен из-за пандемии коронавируса. После этого о готовности принять саммит заявили в Сочи. Организаторы мероприятия учитывали эпидемиологическую обстановку в Краснодарском крае и разработали рекомендации по проведению совместных встреч с целью минимизации распространения инфекции. Одной из поднятых на саммите тем стала вакцинация сирийцев от COVID-19 российским препаратом «Спутник V», разработанным в Центре им. Гамалеи.

Не помешал организаторам и сильный снегопад со штормовым ветром, бушевавшим в Сочи. Мероприятия прошли по графику: 16 февраля состоялись двусторонние и трехсторонние консультации, а 17 февраля прошло пленарное заседание. Местные жители не отмечают каких-либо затруднений в связи с проведением саммита. Более того, внимание к проводимым событиям помогает в разрешении локальных происшествий и повышает безопасность.

Коронавирусные ограничения привели к отмене многих крупных мероприятий в прошлом году, и проведение сирийского форума показывает готовность Сочи принимать международные события любого уровня в прежнем режиме. Следующим важным событием для Сочи может стать проведение Российского инвестиционного форума в апреле. Также город-курорт в сентябре планирует принять юбилейный 25-й форум современной журналистики «Вся Россия-2021» в полном формате.

krasnodar.sm.news



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад