Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

С 24 по 27 января в Москве пройдет выставка пластмасс и кауч...

С 24 по 27 января в Москве пройдет выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2023

19.01.2023


С 24 по 27 января 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве пройдет международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2023.

Участие в выставке примут более 500 экспонентов (совместно с UPAKEXPO) из 16 стран мира – России, Турции, Ирана, Китая, Казахстана, Узбекистана, Индии, Андорры, Италии, Германии, ОАЭ, Израиля, а также Тайваня, Республики Беларусь и Португалии. Общая выставочная площадь составит порядка 8 тыс. кв.м. и расположится в трех павильонах комплекса – 2, 8 и Форум.

Большую часть выставочной экспозиции займут экспоненты, которые участвуют со стендами на протяжении многих сезонов, что говорит о востребованности и стратегической важности данного мероприятия.

Среди компаний, давно заслуживших признание игроков рынка и клиентов, – СИБУР Холдинг, ПАО ЛУКОЙЛ-РНП-ТРЕЙДИНГ, ДБХ РУС, Габриэль-Хеми-Рус-2, Полипластик, CYBERTECH, КАМЕЛОТ ХЕМИ, БАРС-2, НПФ, Ревада Пластик, ПОЛИТЕХНИКА, ДИО Пласт, Белнефтехим-РОС, АтласМаш, Формотроник, Башкирская содовая компания, Еврохим-1 ФД, МОРЕТТО РУ, ХАЙТИАН, Алеко Машинери, Европолимер-Трейдинг, Эксимпак-Оборудование, БОРЧЕ Машинери СНГ, ДИФЛЕКС, SOREMA, Альянс-Пром и многие другие.

RUPLASTICA продолжает привлекать участников, которые только планируют осваивать новые рынки, в том числе российский, и расширять клиентскую базу, поэтому доверяют путь своего развития именно выставке RUPLASTICA.

Среди новых компаний будут представлены: CHEMROZA, ЭкоПром24, МастерПласт, ОКАПОЛ, КЕМИКАЛ КОМПОНЕНТС ЭНД КОМПАУНДС, Заволжский Пигмент, РусАвтоПласт, Лига-Флекс, МЕРИДИАН, ALARGE, SJ PLASTIC TOOLING, ОКСА, Фрозер, Концерн Термаль, Мелитэк, Стереотек, SYMER, ЛАДА-ЛИСТ, АТЛАС, ГК Балаковский Станкостроительный завод, Фирма Универсал Контракт, Книдер, ТАЛЬКОМАГНЕЗИТ, ТПК «Лидер», TABRIZ PETROCHEMICAL COMPANY, MARUN PETROCHEMICAL, Arya Sasol Polymer Company, CHLORPARS и другие.

Полноценной специализированной выставкой, посвященной технологиям переработки и утилизации отходов, станет в этом году экспозиция  RECYCLING SOLUTIONS. Участники покажут оборудование для переработки отходов и производства изделий из вторсырья, сортировочную и моечную технику, измельчители, сушки, грануляторы и прочее. 

Среди фирм, фокусирующихся на данном сегменте, на выставке будут представлены: АтласМаш, Алеко Машинери, Zhangjiagang Lianda Machinery, Beier, JIANGSU XINDA TECH LIMITED, Polytek Teknik Makina, USTUN IS MAKINA, VIKOTECH MAKINA, ОССБЕРГЕР, ГРАН ГАРО, ГранПласт, ДПЛ Полимер, Европолимер-Трейдинг, Ломмерс СТК, МСК Полимер, Полимер-Инвест, Полимер-Проект ТД, Полимех Групп, Полихимгрупп, РОСТПОЛИПЛАСТ, Столица Полимеров, в том числе и новые участники – ЭкоПром24, Гриндер и многие другие.

Еще одним специализированным направлением на площадке RUPLASTICA 2023 станет проект  ADDITIVE MINDED, посвященный аддитивным технологиям и 3D-печати. Он состоит из выставочной зоны Additive Minded Expo и конференции по аддитивным технологиям в промышленности Additive Minded Talks, где производители и пользователи профессиональных 3D-решений поделятся опытом в воплощении цифрового подхода к изготовлению физических объектов.

 Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа, затрагивающая волнующие и актуальные для данного периода времени темы.

Откроет четырехдневную деловую программу выставки RUPLASTICA тематическое направление Polymer Plaza.

24 января запланированы доклады представителей таких компаний и организаций, как Минпромторг России, Сибур, ПАО Лукойл, Адитим, Agile Customs&Logistics (ACL)+, Optimalog, Союза переработчиков пластмасс, АПИ, Георг Полимер и РАПЭКС.

Эксперты расскажут о мерах поддержки предприятий производителей изделий из пластмасс, импортозамещении сырья, добавок, катализаторов, функциональной химии в полимерной отрасли, новой логистики и формировании новых цепочек поставок в 2023 году, а также сделают обзор на рынок полимеров, полимерных труб и упаковки в России в РФ и СНГ.

Второй день деловой программы, 25 января, будет посвящен сегменту переработки и утилизации отходов Recycling Solutions.

В рамках предстоящей программы 2023 спикеры из ведущих компаний – ППК РЭО, Группы Эколайн, РТ-Инвест Ресайклинг, Экотехнологии, РусПЭК, Корпорации Экополис и др. – обсудят состояние, вопросы и перспективы сегмента обращения с отходами в России, переработку отходов электронного и электрического оборудования, проблемы отрасли утилизации, препятствующие ее развитию и др.

Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам переработки в сегментах FMCG. Так, представитель компании Unilever расскажет о партнерствах в сборе и рециклинге пластика, спикер от Азбуки Вкуса поделится взглядом ритейла на сегмент переработки, Конфлекс СПб обсудит возможности перехода на перерабатываемую упаковку, а руководитель группы по работе с клиентами Авито Услуги поделится опытом, как исполнителям в сфере вывоза мусора привлекать клиентов.

Программа третьего дня, 26 января, объединит представителей компаний Danaflex, Метаклэй, Газпромбанк, Ассоциации производителей трубопроводных систем, Полипластик, Rabota.ru, Формотроник, а также Кластера автомобильной промышленности, Академии Пластмасс, Сибур и ГК Акцентр.

Среди рассматриваемых тем: новые решения на рынке гибкой упаковки, испытания полимеров и создание аналогов изделий из полимерных компаундов, вопросы финансирования полимерной отрасли, борьба с фальсификатом и контрафактом в трубопроводных системах, инновационные композиционные материалы, тренды и аналитика по рынку труда в промышленности, возможности электронно-лучевой обработки в производстве импортозамещающих полимерных продуктов и другие.

27 января, в заключительный день выставки, состоится специализированный Public Talk на тему: «Переработка текстиля. Что было, что уже есть сегодня и перспективы развития направления». Эксперты индустрии экомоды обсудят, почему и зачем важно развивать направление переработки текстиля.

В рамках предстоящего сезона RUPLASTICA 2023, 24-26 января продолжит свою работу специализированный проект Additive Minded, в рамках которого спикеры и посетители продолжат систематически изучать перспективы развития технологий будущего.

В ярких тематических сессиях, таких как «Программное обеспечение: управляем, облегчаем и упрощаем», «Позаказные расчеты и производство: ускоряем и удешевляем», «Материалы: разрабатываем и производим»» и др., спикеры обсудят следующие вопросы: лазерные аддитивные технологии, 3D-печать высокотемпературными полимерами и композитами, гибридное аддитивное производство, электродуговое выращивание, АТ в эпоху импортозамещения, замена импортного ПО и многое-многое другое.

25 января также состоится конференция в рамках RUPLASTICA 2023 c посещением «СИБУР ПолиЛаб», организованная партнерами выставки – журналами «Пластикс» и «Экструзия».

Ключевые темы:

- современное лабораторное и измерительное оборудование;
- контроль качества входного сырья и готовой продукции;
- программное обеспечение для симуляции процессов переработки;
- пилотные и тестовые линии;
- настольные мини-ТПА и мини-экструдеры, лабораторные миксеры;
- услуги по лабораторному анализу, разработке рецептурных составов и сертификации;
- инжиниринговые и исследовательские услуги;
- R&D-работа на предприятии;
- инспекция качества полимерной упаковки.

25 января на площадке выставки RUPLASTICA 2023 АО «Татнефтехиминвест-холдинг» проведет очное заседание рабочей группы по обеспечению резинотехническими изделиями производителей автомобильной техники в рамках разработки программы развития автомобилестроения Российской Федерации.

Заседание предполагается посвятить потенциалу российских компаний в области производства специальных каучуков, добавок для производства резинотехнических изделий, компетенций в области резиносмешения и конструирования резиновых изделий.

Вход на выставку и деловую программу осуществляется только по именным входным билетам, полученным предварительно на официальном сайте. Регистрация бесплатная. Получить билет:  https://ruplastica.ru/registration


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад