Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Рождение выставки GreenPlast

Рождение выставки GreenPlast

30.09.2021

22.jpg

7 июля Promaplast провел пресс-конференцию, посвященную материалам, технологиям и процессам переработки пластмасс и резины, с акцентом на экологическую устойчивость, восстановление и переработку материалов и энергоэффективность.

Демонстрация и продвижение экологичности универсального и ключевого материала повседневного потребления - пластика. Это мотивация для GreenPlast, поскольку она отвечает необходимости описывать и делиться передовым опытом в индустрии пластмасс на благо окружающей среды.

С 3 по 6 мая 2022 года на площадях Fiera Milano in Rho-Pero в Милане представители индустрии пластмасс и каучука примут участие в мероприятии, посвященном инновационным решениям для повышения экологической устойчивости, энергоэффективности, опций «сокращение-повторное использование-переработка», и прогресса в направлении экономики замкнутого цикла. Компании отрасли инвестируют в эти области уже в течение многих лет, занимая лидирующие позиции в качестве динамичных игроков рынка.

Выставка GreenPlast, организуемая Promaplast, позволит всем заинтересованным операторам - итальянским и неитальянским - оценить технологии переработки пластмасс и резины и новую парадигму Индустрии 4.0 с акцентом на «Сделано в Италии», за высокотехнологичные решения с момента пробуждения экологического сознания.

Ведущие итальянские и международные компании получат возможность продемонстрировать свои инновационные решения по обеспечению экологической устойчивости в залах выставочного комплекса: первичное, экологически чистое сырье с низким уровнем выбросов углерода, вторичное сырье, биополимеры и добавки; полуфабрикаты и готовые изделия из инновационных, переработанных или биологических материалов; машины, оборудование и системы, сочетающие низкое потребление энергии с высокой производительностью, высокой эффективностью обработки и использованием инновационных, переработанных и / или биоматериалов; системы и оборудование для сбора, обработки и рециркуляции пластмасс и резины как в поточной, так и после вторичной переработке; вспомогательные и консультационные услуги для производства пластмасс и резины в целом (от литья под давлением до экструзии, от выдувного формования до термоформования и т. д.) и восстановление и переработка; государственные корпорации, консорциумы и организации, занимающиеся переработкой пластмасс и резины.

GreenPlast также представит международную конференцию, на которой выступят всемирно известные спикеры, которые обсудят ключевые вопросы, связанные с выставкой: экологическая устойчивость и экономика замкнутого цикла, особенно в том, что касается упаковки и пластмассовых изделий.

33.jpg

Мероприятие пройдет параллельно с международной выставкой упаковочной индустрии IPACK-IMA. Сочетание этих двух событий далеко не случайно: родство между упаковочной и пластмассовой отраслями подтверждается тем фактом, что около 50% всей упаковки производится из пластика (лотки, бутылки, пленка и т. д.), а спрос потребителей упаковки для экологически устойчивых продуктов только растет. Одновременное проведение Ipack-Ima и GreenPlast, таким образом, позволит объединить презентацию двух различных, но очень взаимодополняющих сфер благодаря трансверсальному характеру двух выставок и опыту их организаторов, поддерживаемых торговыми ассоциациями - Amaplast (Итальянская ассоциация производителей оборудования для обработки пластмасс и резины и пресс-форм) и Ucima (Итальянская ассоциация производителей упаковочного оборудования).

Кроме того, на территории выставочного центра также будут проходить выставки Print4All (коммерческой и промышленной печати), Intralogistica Italia (систем промышленной обработки материалов, управления складом, хранения и комплектации материалов) и, впервые в Милане, Pharmintech (технологические и упаковочные решения для фармацевтических, нутрицевтических, косметических производств). Эти события воплощают логику интегрированной цепочки поставок и являются важным компонентом «Инновационного альянса».

Диалог с индустрией пластмасс получит новый импульс в 2023 году благодаря проводимой раз в три года международной выставке Plast, которая перенесена на 5-8 сентября 2023 года. Экспоненты уже забронировали 30 000 кв. м, не желая упустить шанс воспользоваться участием в этом важном мероприятии.

MACPLAS ONLINE


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад