Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«Ростсельмаш» завоевал награду выставки Agritechnica-2022

«Ростсельмаш» завоевал награду выставки Agritechnica-2022

10.12.2021

zt5v359oewd03uc3alpzdxz898x3lyq2.jpg

Престижным призом отметили перспективную цифровую разработку российского производителя сельскохозяйственной техники — систему «Ассистент внимания» РСМ Ок Айди. Она способна отслеживать физическое состояние оператора и замечать, когда тот чувствует критическую усталость или сонливость.

Это первая «ласточка» в сельскохозяйственной отрасли: несмотря на то, что в автомобилях «умные» технологии подобного типа используются давно, для аграриев их раньше не создавали. Представленный компанией продукт работает по традиционному для таких систем принципу: собирает информацию о физических параметрах оператора и при расхождении данных с рекомендуемыми нормами направляет соответствующий сигнал в систему, немедленно прекращая работу машины. Среди отслеживаемых показателей — пульс, частота моргания и закрывания глаз, а также неосознаваемые движения вроде зевания или протирания век.

Всего на соискание признания в номинации Innovation Award Agritechnica разработчики со всего мира подали 164 заявки. В этом изобилии инновационных идей «Ростсельмаш» сумел завоевать серебряную медаль.

Достижение вполне можно назвать историческим: за всю 135-летнюю историю выставки Россия получала награды только один раз — в 2019 году. Что интересно, тогда это тоже был «Ростсельмаш» и тоже второе место, два года назад компания увезла с выставки приз за собственную систему ночного видения, созданную специально для самоходной техники.

Несмотря на то, что победители и призёры уже известны, сама выставка начнётся лишь 27 февраля и продлится до 5 марта. Она традиционно пройдёт в немецком Ганновере и соберёт под своей эгидой лучших производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, ведущих инноваторов и авторов передовых технологий. 

Работа механизатора объективно трудна: длинные смены, монотонность, малоподвижность. Из-за чрезмерной усталости риск заснуть за рулем очень и очень велик. Но даже несколько секунд сна могут привести к серьезным последствиям. РСМ Ок АйДи серьезно повышает уровень безопасности при длительной работе и способен предотвратить негативные последствия усталости.

Вторая подряд награда Innovation Award Agritechnica подтверждает высочайшую компетенцию «Ростсельмаша» в сфере интеллектуальных технологий. Наши поздравления команде разработчиков и компании в целом.

Сетевое издание igrader.ru

P.S. В Германии сейчас свирепствует очередная волна COVID-19, в связи с чем отменены и перенесены уже целый ряд выставок начала года. Под угрозой переноса дат проведения и выставка Agritechnica-2022


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад