Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Российский инвестиционный форум (РИФ) пройдет в Сочи 17–18 ф...

Российский инвестиционный форум (РИФ) пройдет в Сочи 17–18 февраля 2022 года

07.06.2021

2.jpg

Российский инвестиционный форум (РИФ) пройдет в Сочи 17–18 февраля 2022 года. Об этом сообщил в субботу, 5 июня, советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Антон Кобяков.

3.jpg

«Хотел бы отдельно обратить внимание о решении провести Сочинский форум. Он называется Российский инвестиционный форум в Сочи. Мы его запланировали на 17–18 февраля 2022 года», — отметил он.

В тот же день вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась сообщил, что в регионе рассчитывают использовать опыт ПМЭФ-2021 в организации подобного мероприятия.

«Он будет проводиться не в этом году, а в начале следующего года. Мы планируем его, надеюсь, санитарно-эпидемиологическая обстановка нам позволит в феврале следующего года его провести. И дальше выйти на плановое проведение. К февралю, однозначно, история с ковидом не уйдет, поэтому, конечно, опыт ПМЭФ-2021 будет полезен при подготовке» — приводит ТАСС слова Игоря Галася.

Российский инвестиционный форум проводится традиционно в I квартале года в Сочи.

Напомним, в 2002 в Сочи впервые прошел региональный форум. Он был организован по инициативе Министерства экономического развития и торговли РФ и администрации Краснодарского края. В 2004 году он получил статус международного и назывался Международный экономический форум «Кубань», а в 2008 году был переименован в Международный инвестиционный форум «Сочи». Международный экономический форум (МИФ) был одной из ключевых площадок для обсуждения национальных проектов, наращивания экономического потенциала и демонстрации инвестиционных возможностей субъектов РФ. До 2016 года мероприятие проводили в бархатный сезон, однако в 2016 году сроки проведения форума перенесли на февраль и переименовали в российский инвестиционный форум (РИФ). 

В 2019 году участие в мероприятии приняли более 8000 ведущих экономистов и предпринимателей, а также экспертов и консультантов. Представители федеральных и региональных органов власти также участвовали в форуме.

Последние два года РИФ не проводился из-за пандемии.

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад