Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Российская промышленная неделя-2022 стартует в понедельник

Российская промышленная неделя-2022 стартует в понедельник

18.10.2022

2.jpg

Главное в России отраслевое событие, объединяющее деловые мероприятия и ключевые российские промышленные выставки технологий обработки конструкционных материалов, сварочных процессов и  оборудования,  неразрушающего контроля и  диагностики, технологий и услуг для производства рекламы «Российская промышленная неделя-2022» (РПН) станет местом встречи специалистов для обсуждения вопросов в области промышленного оборудования и технологий, наиболее востребованных отраслями российской экономики в новых реалиях.

РПН состоится с 24 по 27 октября 2022 г. в павильонах № 1, 2 (залы 1, 2, 4), «Форум»  ЦВК «Экспоцентр». 

В 2022 году Неделя включает:

  • международную политехническую выставку «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов – «Технофорум-2022»,

  • международную специализированную выставку «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2022,

  • международную специализированную выставку «Технологии и услуги для производителей и заказчиков рекламы» – «Реклама-2022»,

  • международный промышленный форум  «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» – «Территория NDT-2022».

«Российская промышленная неделя» является частью реализации масштабного проекта «НТИ Экспо», призванного содействовать внедрению современных технологических достижений в промышленное производство. РПН вошла в план основных мероприятий десятилетия науки и технологий. В этой связи особое внимание в выставочной экспозиции и деловой программе будет уделено современным решениям обработки материалов, аддитивным технологиям, интеллектуальным станочным системам и оборудованию, автоматизации производства.

Насыщенные дни встреч профессионалов отрасли предоставят уникальную возможность найти оптимальные решения для сохранения и развития бизнеса в новых экономических условиях, провести полезные деловые встречи, заключить договоры, выйти на новые рынки.

«Технофорум-2022» 

Ежегодным отраслевым событием осени для демонстрации нового высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования и разработки конструкционных материалов является международная политехническая выставка «Технофорум-2022», которая пройдет в павильоне № 1 ЦВК «Экспоцентр».

Выставка проводится в рамках проекта «НТИ-Экспо» и организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Тематика выставки отражает ключевые тенденции в технологиях металлообработки. В экспозиции площадью порядка 2 500 кв. м будут представлены комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, сварочные, аддитивные технологии, композитные материалы.

В выставке примут участие около 150 компаний. В числе экспонентов – 3D CONTROL, «Аркон», «Атлас Копко», «АВГ Технологии», «Барус», «Балт-Систем», «Бодор», «Вебер Комеханикс», ГК «ПроТехнологии», ГК «Станко», «Объединенная Станкоинструментальная компания», «Интехника», «Липецкое станкостроительное предприятие», «Пегас», «ПУМОРИ-Инжиниринг Инвест», «Росмарк-Сталь», «Монолит», НПК «МСА», НПК «Дельта-Тест», «Шарплэйз», «ХОРН РУС» и многие другие. Новые разработки в области аддитивных технологий и роботизированных систем представит фонд «Сколково».

Компании из Республики Беларусь выступят с национальной экспозицией. 

Деловая программа выставки «Технофорум-2022» качественно дополнит ее экспозицию. В фокусе внимания – наиболее востребованные отечественной промышленностью темы.

Ключевым событием деловой программы станет стратегическая сессия «Научно-технологическое развитие страны в новых социально-экономических реалиях: инновации, изобретения, продвижение». Организаторы: Министерство промышленности и торговли РФ, Комитет Государственной Думы по науке и высшему образованию, ВОИР, АО «Экспоцентр».

Также состоится церемония подписания трехстороннего соглашения между Торгово-промышленной палатой РФ, ВОИР и АО «Экспоцентр». 

В числе мероприятий деловой программы: 

  • Конференция «Компетенции в сфере оборудования, услуг и технологий, накопленные за предыдущие годы и демонстрация компетенций, которые еще не заняли устойчивые положения на рынке металлообработки в 2022г.». Организатор: АО «Экспоцентр». Оператор: ООО «СТАНКИ-ЭКСПО»

  • Круглый стол «Экосистема развития регионов». Организатор: АО «Экспоцентр. Оператор: Rena Solutions

  • Форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям «INDUSTRY3D». Организатор: АО «Экспоцентр». Оператор: WEBCONF

  • Конференция «Как Они Это Делают: производство металлообрабатывающих станков и инструмента в РФ». Организатор: АО «Экспоцентр». Оператор: ООО «ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ»

  • Стратегическая сессия «Подготовка кадров для машиностроительного комплекса». Организатор: АО «Экспоцентр». Оператор: ООО «АКМЕ»

  • Конференция «Листообработка: цифровые методы повышения эффективности современного производства. Практики локализации производства технологической оснастки и развития продуктовых ниш». Организатор: АО «Экспоцентр». Оператор: RENA SOLUTIONS

Rusweld 2022 

Главной площадкой для демонстрации технических и технологических инноваций и продвижения продукции отечественных производителей сварочного оборудования и материалов является международная специализированная выставка «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» –  Rusweld 2022. Экспозиция разместится в павильоне «Форум».

Выставка  организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию, Национального агентства контроля сварки (НАКС), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В феврале этого года выставке Rusweld единогласным решением Исполнительного комитета Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) был присвоен статус международного мероприятия, одобренного UFI.

В этом году на площади свыше 1 500 кв. м порядка 70 компаний продемонстрируют свои разработки. Среди экспонентов – CrobotP, Lasercut, «СМД», НПО «Инвертор», «Техноред», «Векпром», «Сварка-Комплект», «Сварной», «Солид», НПО «Вектор», «Центр Сварки», ГК «Волгаэнергопром», «Интеллектуальные робот системы» (ИРС) и другие.

Участие в выставке позволит компаниям увеличить объемы продаж и расширить географию сбыта, продемонстрировать работу оборудования для сварки и резки на своем стенде, заключить сделки и подписать новые выгодные контракты, изучить конкурентов и их продукцию и получить немедленный отклик на собственные разработки.

Тематика выставки охватывает различные направления развития сварочной отрасли.

В экспозиции представлены промышленные роботы – роботизированные сварочные комплексы и сварочные роботы, самые передовые инструменты и приспособления для проведения сварочных работ, средства индивидуальной и коллективной защиты при сварке и резке металла. Специалисты отрасли узнают много нового о постобработке, возобновлении и повышении износостойкости изделий и конструкций, контроле качества на производстве.

Актуальную информацию о развитии отрасли и ее потребностях в новых условиях поможет получить  деловая программа выставки Rusweld 2022 с участием представителей органов государственной власти, профильных министерств, ассоциаций, ведущих экспертов.

Главными событиями деловой программы станут:

  • Съезд организаций, участвующих в деятельности Системы аттестации сварочного производства (САСв), Совета по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС), организованный СРО «Ассоциация «НАКС»,

  • Семинар «Роботизация сварки и резки металлов», организатор - Национальная ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР).

«Реклама-2022»

Инновационные решения в важных сферах рекламной индустрии будут демонстрироваться на стендах 29-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы  «Реклама-2022» в павильоне № 2 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр».

Выставка организована АО «Экспоцентр» при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при участии ведущих отраслевых союзов и ассоциаций.

Проведение выставки «Реклама» в рамках «Российской промышленной недели» откроет новые возможности как для производителей, так и для специалистов рекламной отрасли.

«Реклама» дает наглядное представление об актуальных технологиях, тенденциях и достижениях отрасли. Так на площади порядка 3 000 кв. м будут представлены все виды визуальных рекламных коммуникаций – от традиционных до набирающих обороты в связи с технологической трансформацией отрасли цифровых носителей. В фокусе выставки не только материалы, но и разные виды оборудования – печатное (для цифровой печати по различным видам материалов – от бумаги и текстиля до стекла, дерева), оборудование для гравировки, резки, маркировки, вышивальное оборудование для брендирования текстиля.

На стендах будут представлены более 130 известных российских компаний, которые по-прежнему являются лидерами отрасли в печатных технологиях: «Зенон», «Смарт-Т», «Bigprinter», «Папиллонс», «ФорДа», «РуссКом», «ЛРТ», «Технографика», «Роспринтер» и другие.

Станки для обработки разных видов материалов представят Lasercut, Torden, «Векпром», «Станком», «Ками», «Челленджер», конструкции наружной рекламы – LED-дисплеи: «Ди. Медиа», «Диамонд Лед», «Лед Восток», «Ледкэпитал» и другие.

Дебютантами среди российских компаний – производителей и поставщиков являются более 30% участников выставки 2022 года.

Мероприятия  деловой программы пройдут при поддержке отраслевых союзов и ассоциаций с участием федеральных и региональных органов власти, финансовых структур, общественных объединений, представителей отраслевого бизнес сообщества.

Важным событием деловой программы выставки станет стратегическая сессия «Российская реклама-2022: вызовы, приоритеты, законы». Участники сессии обсудят вопросы развития отрасли в условиях растущего санкционного давления, меры государственного и общественного регулирования рекламного пространства в новых реалиях.

На XI Международном форуме «Матрица рекламы 2022» в рамках диалога между поставщиками и производителями рекламной продукции, оборудования и расходных материалов с участием представителей медийной рекламы будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли.

Основные мероприятия Форума – 4 тематические конференции:

  • «Стратегические вызовы рекламного рынка в период жестких санкций: аналитические подходы и нестандартные подходы»

  • «День  BTL-Рекламы. Новые технологии продвижения товаров и услуг в интернете»

  • «Промо и сувенирная продукция: новые технологии производства в условиях ограничений РПК»

  • «День Digital-Маркетинга. Новые технологии продвижения товаров и услуг в интернете»

В рамках деловой программы так же состоятся мероприятия:

  • Конференция «Цифровая печать и декорирование текстиля», участники которой получат информацию о современных решениях для производства цифрового текстиля, актуальных бизнес-практиках и текущей ситуации на рынке, (АО Экспоцентр совместно с журналом «Цифровой текстиль»)

  • Всероссийская встреча отечественных производителей сувенирной и презентационной продукции «Держава Мастеров»

  • Конференция и круглый стол: «Как полиграфисту начать бизнес в текстильной печати» (АО Экспоцентр совместно с журналом Publish)

Синергия тематик, экспозиций и деловых программ, несомненно, расширит круг потенциальных заказчиков и взаимовыгодных контактов в рамках «Российской промышленной недели-2022».

Выставки будут работать: 24-26 октября с 10.00 до 18.00, 27 октября – с 10.00 до 16.00.


Пресс-служба АО «Экспоцентр»



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад