Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«Российская неделя здравоохранения» включена в перечень меро...

«Российская неделя здравоохранения» включена в перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий

28.11.2022
2.jpg

«Российская неделя здравоохранения» включена в перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации в рамках инициативы «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества».

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2022» состоится в «Экспоцентре» с 5 по 9 декабря. Основной целью форума и входящих в него международных выставок «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», выставки и конференции «ФармМедПром» является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

Основные задачи Десятилетия науки и технологий – это привлечение талантливой молодежи в сферу научных исследований и разработок, вовлечение опытных специалистов в решение важнейших для страны технических задач, а также популяризация достижений ученых. Цель Десятилетия – обеспечение конкурентоспособности России на мировом рынке высоких технологий и гарантий технологического суверенитета и экономической безопасности страны. На форуме «Российская неделя здравоохранения-2022» будут подведены итоги первого года Десятилетия в области медицины.

В выставках «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» примут участие около 700 компаний из 9 стран: Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Ливана, Турции и 45 регионов России.

Впервые АО «Российский экспортный центр» представляет коллективную экспозицию российских компаний-производителей медицинской техники и оборудования под брендом «Made in Russia», а также принимает активное участие в деловой программе, развивая дискуссию о поддержке экспорта российских технологий на перспективные зарубежные рынки.

Инициатива «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества» Десятилетия призвана улучшить механизмы взаимодействия университетов, научных центров, научно-исследовательских институтов, федеральных и региональных органов исполнительной власти, высокотехнологичных предприятий, отдельных ученых и разработчиков, компаний реального сектора экономики и конечных потребителей. В рамках инициативы должен осуществляться поиск возможностей для взаимовыгодного сотрудничества всех участников инновационного процесса. Для этого будут проводиться форумы, конференции, круглые столы и рабочие совещания для обсуждения инновационного процесса и способов его оптимизации, организованы новые акселераторы, хакатоны и конкурсы технологических проектов с участием индустриальных компаний. Отдельным направлением инициативы является проработка карьерных траекторий для подготовки научно-технологических кадров по запросу бизнеса. Эти и другие темы включены в обширную деловую программу «Российской недели здравоохранения-2022».

Общая научная и деловая программа выставок «Российской недели здравоохранения-2022» включает в себя более 60 отраслевых конгрессных мероприятий.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад