Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия участвует в Кубаиндустрия 2016

Россия участвует в Кубаиндустрия 2016

14.06.2016

9 июня, прошла рабочая встреча заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова и директора управления промышленности Министерства промышленности Республики Куба Адрианы Барсело Пермуй.

Стороны обсудили ход реализации проектов по модернизации металлургического комбината «Антильяна-де-Асеро им. Хосе Марти», созданию при участии АО «НПК «Уралвагонзавод» совместного предприятия по производству новых вагонов и осуществлению всех видов ремонта грузового подвижного состава, а также поставке на Кубу новых тепловозов, модернизации части существующего парка действующих локомотивов и поставке запасных частей по линии АО «Синара–Транспортные машины».

Кроме того, с 20 по 24 июня 2016 года в Гаване запланировано проведение II Международной промышленной выставки «Кубаиндустрия-2016». Свою продукцию и разработки представят компании ведущих отраслей промышленности, такие как группа «Синара», ПАО «КАМАЗ», АО «ВНИИРА» и АО «Азимут».

В рамках деловой программы «Кубаиндустрии-2016» Минпромторгом России предусмотрено проведение 21 июня российско-кубинского бизнес-форума с участием представителей предпринимательских кругов двух стран.

Замглавы Минпромторга отметил тот факт, что показателем заинтересованности российской стороны в расширении взаимодействия в области промышленности с Кубой также служит сформированная Министерством промышленности и торговли России и Министерством промышленности Республики Куба в феврале 2015 года дорожная карта по мониторингу реализации российско-кубинских проектов промышленной направленности.

В дорожной карте есть проекты, которые при сравнительно небольших объемах финансирования могли бы существенно повлиять на улучшение социально-экономического развития Кубы с учетом перспектив организации рентабельных производств, предусматривающих поставку российского высокотехнологичного оборудования и создание дополнительных рабочих мест.

«Рассматриваем данные мероприятия как эффективную площадку для презентации экспортных возможностей российских промышленных предприятий, установления и развития деловых контактов с кубинскими партнерами», – сказал Георгий Каламанов.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад