Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия на CPhI Korea 2015

Россия на CPhI Korea 2015

07.09.2015

7-9 сентября в столице Республики Корея Сеуле проходит 2-я Международная выставка фармацевтических ингредиентов, машин и оборудования, готовых лекарственных средств, решений в области биотехнологий и аутсорсинга CPhI Korea 2015. В этом году на ней впервые участвует делегация российских производителей лекарственных средств под эгидой Минпромторга России.

Российскую делегацию в составе представителей крупнейших российских фармацевтических компаний и производителей: ООО «Нанолек», ЗАО «Исследовательский институт химического разнообразия» (ЗАО «ИИХР»), ООО «Ниармедик Плюс», ЗАО «Р-Фарм», Научно-производственной фирмы «Материа Медика Холдинг», АО «Национальная иммунобиологическая компания» и ПАО «Фармстандарт» возглавляет заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб. Целью участия в мероприятии является налаживание сотрудничества и партнерских отношений с представителями азиатского и мирового фармацевтического и биотехнологического рынков.

В настоящее время наблюдается постоянный рост фармацевтической промышленности Кореи. В рамках правительственного плана Pharma 2020 Vision к 2017 году в Корее планируется создать фонд в размере 448 млн. долларов для поднятия уровня фармацевтической промышленности страны и вывода ее на мировой уровень.

Деловая программа российской делегации включает активное участие в мероприятиях выставки, т.к. они предусматривают ознакомление с особенностями функционирования фармрынка Кореи. Например, Комитет по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов Южной Кореи (KFDA) проведет сессию, посвященную теме регистрации фармацевтических препаратов в Корее после присоединения к Плану сотрудничества в сфере фармацевтического надзора (PIC/S).

Запланирован ряд важных встреч с руководством Министерства науки, информационно-коммуникационных технологий и планирования Республики Корея и руководством ассоциаций Korea Biomedicine Industry Association (KoBIA) и Korea Drug Research Association, а также подписание трехстороннего соглашения между южнокорейской биофармацевтической компанией Celltrion Healthcare, дочерней компанией ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС» ООО «ЭГИС-РУС» и российской биофармацевтической компанией «Нанолек». Предусмотрено посещение российскими участниками производственных площадок компаний Green Cross, Celltrion, Medipost и Genexine. Компания ИИХР на одной из сессий выставки представит доклад «Открытие препарата и его развитие. От идеи к рынку».

Участие в выставке CPhI Korea входит в перечень мероприятий, проводимых при поддержке Минпромторга России в 2015 году в рамках Системы демонстрации достижений и поддержки вывода на рынок продукции отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе созданной в рамках реализации ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу», http://pharmmedexpo.ru/events.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад