Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия и ЮАР будут расширять торговое сотрудничество

Россия и ЮАР будут расширять торговое сотрудничество

20.07.2022


Интерес к взаимовыгодному сотрудничеству между российским и южноафриканским бизнесом растет. Об этом на открытии бизнес-миссии отечественных компаний в Южно-Африканскую Республику рассказала старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) Ксения Тагирова. Создание благоприятных условий для развития двусторонней торговли между Россией и ЮАР является одним из приоритетных направлений работы Группы Российского экспортного центра, подчеркнула она.

«Мы видим растущий интерес к сотрудничеству как среди российских компаний, желающих начать бизнес с партнерами в африканских странах, так и среди африканских компаний, желающих импортировать российскую продукцию и технологии. Учитывая экономический рост, повышение конкурентоспособности и сильные позиции ЮАР на региональном и мировом рынках, создание благоприятных условий для развития двусторонней торговли между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой является стратегическим приоритетом для Группы Российского экспортного центра», — отметила Ксения Тагирова.

В 2021 году Группа РЭЦ оказала поддержку более 400 российским компаниям, реализующим проекты в странах Африки. Об этом на открытии бизнес-миссии отечественных компаний в Южно-Африканскую Республику рассказал Андрей Кудрявцев, аналитик по поддержке международного развития РЭЦ. В своем выступлении он также рассказал об инструментах финансовой и нефинансовой поддержки Группы РЭЦ для российских компаний, заинтересованных в выходе на рынок ЮАР, а также для их зарубежных партнеров.

«Одним из самых популярных инструментов в арсенале РЭЦ, который может вызвать интерес у южноафриканских партнеров, является поиск российских поставщиков по запросу иностранной компании. Большой потенциал имеют инструменты кредитно-гарантийной и страховой поддержки российских и иностранных компаний, которые предоставляются РОСЭКСИМБАНК и ЭКСАР. Мы также ведем активную работу по расширению партнерской сети в Африке», — рассказал Андрей Кудрявцев.

В бизнес-миссии в ЮАР принимают участие более 10 российских экспортеров, в том числе производители сельскохозяйственной техники, нефтегазового оборудования и технологических инфраструктурных решений.

В первый день международной бизнес-миссии в сфере машиностроения и инфраструктурных решений в ЮАР российские компании и их потенциальные партнеры в ходе около 40 B2B встреч обсудили возможности развития торгово-экономических отношений в текущей ситуации.

22.jpg

В дискуссии приняли участие южноафриканские компании, представители Российского экспортного центра и Торгового представительства России в ЮАР, а также представители южноафриканских государственных органов, деловых ассоциаций и отраслевых объединений. Открыл встречу Чрезвычайный и Полномочный Посол России в ЮАР Илья Рогачев.

РЭЦ

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад