Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия и Сирия сформируют Дорожную карту сотрудничества в об...

Россия и Сирия сформируют Дорожную карту сотрудничества в области промышленности и торговли

28.02.2018
Без имени-1.jpg

26-27 февраля Директор Департамента международного сотрудничества Минпромторга России Алексей Господарев принял участие в форуме «Российско-сирийское деловое сотрудничество – возможности и перспективы», организованном по линии ТПП России, а также переговорах в Минпромторге Россиис Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риядом Хаддадом и делегацией профильных сирийских ведомств и организаций.

В ходе состоявшихся двухдневных консультаций с представительной сирийской делегацией проведено предметное обсуждение ключевых вопросов российско-сирийского сотрудничества в области промышленности.

С учетом подтвержденных сирийской стороной намерений о развитии в приоритетном порядке долгосрочного сотрудничества с российскими компаниями, заинтересованные ведомства двух стран договорились определить перечень первоочередных совместных проектов, практической реализации которых будет уделено особое внимание.

В настоящее время сторонами обозначен взаимный интерес к развитию совместных проектов в области фармацевтической и химической промышленности, транспортного и специального машиностроения, промышленности строительных материалов, радиоэлектронной, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также восстановления промышленной и транспортной инфраструктуры Сирии.

Данные проекты войдут в Дорожную карту российско-сирийского сотрудничества в области промышленности и торговли, которая включит в себя перечень конкретных мероприятий, востребованных реальным сектором экономики и станет эффективным инструментом мониторинга реализации приоритетных проектов двустороннего сотрудничества с Сирией.

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации бизнес-миссии Минпромторга России, в рамках которой состоится первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности Постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также организации российской национальной экспозиции в рамках Международной Дамасской ярмарки.

В рамках экспозиции будет представлена продукция ведущих российских промышленных предприятий, а также достижения в области ТЭК и транспорта.

По материалам minpromtorg.gov.ru



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад