Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«Роcоборонэкспорт» организует российскую экспозицию на Defex...

«Роcоборонэкспорт» организует российскую экспозицию на Defexpo India-2018

30.03.2018
Без имени-2.jpg

«Рособоронэкспорт» в соответствии с решением ФСВТС России определен организатором единой российской экспозиции на Международной выставке сухопутных, военно-морских вооружений и средств обеспечения безопасности государства Defexpo India-2018. Мероприятие пройдет с 11 по 14 апреля 2018 года в индийском городе Ченнаи.

«Рособоронэкспорт является традиционным участником выставки Defexpo India. За годы своего существования она стала крупнейшей азиатской площадкой по тематике вооружения и военной техники для сухопутных войск и военно-морских сил. Мы рассматриваем свое участие в выставке как весомый вклад в развитие военно-технического сотрудничества между Россией и Индией и важное направление маркетинговой работы компании», – сообщил заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский.
Как он отметил, сегодня у России и Индии хорошие перспективы для наращивания сотрудничества в области поставок вооружения и военной техники для сухопутных войск и ВМС, а также локализации их производства в Индии и модернизации ранее поставленной продукции военного назначения.

«Мы также ведем около 100 совместных НИОКР. Многое из этого было достигнуто благодаря нашей активной работе на выставках в Индии. Отличительной особенностью предстоящей Defexpo India-2018 для Рособоронэкспорта является использование этой площадки для продвижения в том числе российских систем безопасности, средств оснащения сил антитеррора», – добавил Сергей Гореславский.
Выставка Defexpo India проходит с 2000 года при поддержке министерства обороны Индии и Федерации торгово-промышленных палат Индии с периодичностью один раз в два года.
  
Тематическая направленность выставки:
бронетанковая техника, ракетно-артиллерийское и стрелковое вооружение, средства ПВО, военно-морская техника, системы РЭБ и средства связи, армейская авиация, средства обеспечения безопасности инфраструктуры, охраны границ и особо важных объектов.

В 2018 году организаторы приняли решение о переносе выставки из города Квитол в Южном Гоа в город Ченнаи в штате Тамилнад.

По материалам ROSTEC



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад