Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

РЭЦ представит российских производителей на выставке GULFOOD

РЭЦ представит российских производителей на выставке GULFOOD

01.02.2022

2.jpg

В Дубае 13 февраля откроется международная выставка пищевой промышленности GULFOOD – 2022. При поддержке Российского экспортного центра (входит в Группу РЭЦ, ВЭБ.РФ) более 60 российских компаний представят свои товары, которые уже успели получить высокую оценку на рынке стран Персидского залива и пользуются популярностью у покупателей: кондитерские изделия и молочные продукты, мясо, напитки, икра и другие продукты от известных производителей.

В выставке GULFOOD – 2022 примут участие ведущие производители мясной продукции, среди которых группа компаний «Черкизово», группа агропредприятий «Ресурс», компания «Дамате», производящая сертифицированное мясо халяль, соответствующее современным стандартам безопасности и качества, а также крупнейшие производители молочной продукции, среди которых «Молвест», «Эко-нива», «Космос групп» и лидирующий производитель современного инновационного питания – мясной продукции и мороженого на растительной основе «Эфко».

Свои товары также представит один из крупнейших российских экспортеров мороженого, компания «Айсбери, которая на трех заводах производит более 100 000 тонн продукции, известной в России и в мире под марками «Филевское», «Вологодский пломбир», «Жемчужина России», «Дед Мороз» и др. Участниками экспозиции станут кондитерские фабрики «Акконд», «Победа», «Кондитерская фабрика «Невский кондитер», а также холдинг «Объединённые кондитеры» – самое крупное кондитерское предприятие в Восточной Европе с двухсотлетней историей, которое во всем мире знают по шоколадке «Аленка».

«Российский экспортный центр уже в 5 раз участвует в Gulfood c представительной экспозицией российских компаний агросектора. В текущем году с учетом проходящего в Дубае ЭКСПО 2020 экспозиция РЭЦ – самая масштабная – более 700 кв. м., рекордное и количество участников – более 60. В Дубай мы привезли крупнейших российских производителей и экспортеров кондитерской, масложировой, мясной и молочной, зерновой продукции. Для данных компаний ОАЭ является важным рынком как с точки зрения непосредственных поставок в страну, так и в целях выхода на рынки всего макрорегиона MENA. РЭЦ рассматривает ОАЭ как важный и перспективный рынок – в Дубае работает представительство Центра и постоянно действующий павильон российской продукции АПК, в прошлом году РЭЦ поддержал поставки российских экспортеров агропродукции в ОАЭ на сумму более 80 млн долл. США, поддержку получили 143 компании отрасли. Очень рассчитываем на то, что выставка Gulfood 2022 с учетом проходящих параллельно мероприятий ЭКСПО 2020 будет для всех участников продуктивной, желаю успехов российским экспортерам АПК», – отметила Генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Отечественная делегация проведет презентацию продукции, а также деловые встречи с руководителями компаний-трейдеров, ритейлерами, дистрибьюторами и представителями органов власти региона. Участники обсудят актуальные потребительские тренды и возможности по продвижению продукции на рынках Ближневосточного региона.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Gulfood – 2022 — ежегодная специализированная выставка является крупнейшей мировой экспозицией, посвященной пищевой промышленности. В 2022 году она пройдет 13 по 17 февраля в Дубае и соберет более 4000 компаний из 120 стран. Экспозицию дополняет насыщенная деловая программа, включающая в себя конференции по наиболее актуальным темам, семинары, образовательные мероприятия, а также профессиональные конкурсы и премии.

РЭЦ




К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад