Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

РЭЦ представил коллективную экспозицию на выставке в Перу

РЭЦ представил коллективную экспозицию на выставке в Перу

25.09.2019


В городе Арекипа (Перу) с 16 по 20 сентября включительно проводилась Международная выставка-конференция горнодобывающей промышленности PERUMIN 34, организованная Институтом горных инженеров Перу.

Выставку открыл Председатель Совета Министров Республики Перу Сальвадор Дель Солар, который в своей приветственной речи задал новый вектор развития инвестиционного климата в Перу с акцентом на совершенствование городской и социальной инфраструктуры, на диалог территориальных органов власти, бизнеса и местного населения, на инклюзивное образование и воспитание молодежи.

«Перумин» является крупнейшим выставочно-ярмарочным мероприятием Перу и одним из самых крупных мировых событий горной промышленности. В выставке «Перумин», которая проводится раз в два года, традиционно принимают участие более 800 предприятий из 17 стран горнодобывающей промышленности и тяжелого машиностроения и около 70000 посетителей.

1per.jpg

В этом году в выставке впервые приняла участие российская делегация с национальным стендом, организованным АО «РЭЦ» при содействии Торгпредства России в Перу. Оператором стенда являлся ООО «Аймарс Медиа». На российской экспозиции были проведены презентации продукции компаний ООО «Четра» (бульдозеры, трубоукладчики, колесная и коммунальная техника производства завода «Промтрактор» и ПАО «ЧАЗ»), ООО «Фидесис» (программные продукты нового поколения для геопроектирования, решения геомеханических и производственных задач), ООО «Иннотех» (промышленные взрывчатые вещества, промышленная и специальная химия производства ряда российских заводов). Российские компании провели встречи с потенциальными перуанскими и латиноамериканскими партнерами, с которыми детально обсудили механизмы возможного взаимодействия.

На полях выставки был проведен круглый стол на тему «Курс на Перу: новые горизонты сотрудничества» с участием представителей российских и иностранных компаний, перуанских органов исполнительной власти. Модератором выступил торгпред России в Перу Олег Горлов. В ходе круглого стола представитель Перуанско-Российской Торгово-промышленной палаты «Cadecomin» Хулио Кастильо проинформировал участников об особенностях ведения бизнеса в Перу. Советник губернатора региона Арекипа Вильям Бенавидес провел презентацию портфеля инвестиционных и коммерческих проектов региона Арекипа. О своем видении перспектив и направлений двустороннего сотрудничества рассказали технический директор ООО «Фидесис» Анатолий Вершинин, руководитель экспортного направления ООО «Четра» Алексей Павлов, представитель ООО «Иннотех» Никита Рыбин.

Также в рамках «Перумин 34» представители группы компаний «Цифра» провели семинар на тему «Цифровое горное предприятие» для сотрудников ведущих горнодобывающих компаний Перу и Чили. В ходе семинара была представлена презентация проекта по внедрению системы диспетчеризации «Карьер» на одном из предприятий Перу, а также последние разработки в области искусственного интеллекта и роботизации горного дела.

Горнодобывающий сектор Перу является ведущей отраслью национальной промышленности, обеспечивающей более 15% ВВП Перу, и одним из самых перспективных направлений двустороннего торгового сотрудничества.

Участие российских предприятий в «Перумин» является хорошей возможностью для экспансии российской высокотехнологичной продукции на рынок Перу и в страны латиноамериканского региона.

minpromtorg.gov.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад