Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Репозиционирование выставки EMO Hannover

Репозиционирование выставки EMO Hannover

22.09.2021

33.jpg

«Привет, новая EMO Hannover!» - это приветствие, которое прозвучало на конференции EMO Hannover Relaunch Conference в гибридном центре мероприятий «H'UP» на территории Hannover Messe. Организатор выставки EMO Hannover, Немецкая ассоциация станкостроителей (VDW) пригласила представителей международных СМИ и участников выставки EMO Hannover на цифровую презентацию новой концепции выставки 14 сентября этого года. Захватывающие программные доклады и стимулирующие дискуссии дали представление о концепции и темах. Эксперты из мира бизнеса и политики обсуждали будущее производственных технологий.

«Сектор находится в постоянном процессе трансформации и сталкивается с огромными проблемами. Emo Hannover, как ведущая глобальная выставка, должна отражать их, делать их прозрачными и предлагать решения, которые и впредь будут актуальны для будущего», - объяснил исполнительный директор VDW д-р Вильфрид Шефер.

Таким образом, ассоциация в течение последних месяцев работала на полную мощность, частично в сотрудничестве с международными экспонентами, чтобы ясно представить это утверждение и наполнить его содержанием.

«Инновации в производстве» как стимул и требование

«Инновационное производство» - это новый призыв EMO Hannover 2023. «Оно решает проблемы, с которыми отрасль столкнется в ближайшие месяцы и годы», - поясняет Карл Мартин Велкер, генеральный комиссар EMO Hannover 2023. Это приглашение всем, кто участвует в EMO, экспонентам и посетителям, постоянно изобретать себя заново, улучшать и расширять свои предложения, оптимизировать свои процессы и выходить на новые рынки, чтобы позиционировать себя как можно лучше в условиях международной конкуренции. В то же время, превращение ведущей мировой выставки в инновационную платформу для производственных технологий будет продолжено, чтобы превратиться в международно значимую бизнес-платформу - не только на период проведения выставки.

«Но «инновационное производство» касается не только технологий. Фактически, EMO Hannover в будущем также будет заниматься темами, которые имеют отношение к производственным технологиям и отраслям, которые обслуживают клиентов во всем мире», - сказал Велкер в своем выступлении на тему «Проблемы производства в 2023 году».

Велкер твердо убежден: «Как мы видим, не претендуя на полноту, это ключевые темы, которыми отрасль и общество в целом должны будут заняться в ближайшие годы, чтобы подготовиться к будущему и решению неотложных задач, таких как энергетическая революция, изменение климата, устойчивость производства, новые конкуренты, трансформация ключевых отраслей для клиентов, цифровизация, изменения в мире занятости, новые бизнес-модели, основанные на данных, и многое другое. И ни один из них не является автономным. Более того, они взаимосвязаны, взаимно обогащают, и их необходимо решать и решать вместе, чтобы они были полностью эффективными. Помимо этого, конечно же, будут рассмотрены такие классические особенности, как качество, эффективность, гибкость и надежность, поскольку они по-прежнему задают тон для развития производственных технологий».

«Мы начали диалог с помощью конференции EMO Hannover Relaunch Conference, - сказал Велкер. «Разнообразные проблемы не будут решены к моменту проведения следующей выставки EMO в Ганновере в 2023 году, но экспоненты и их клиенты вместе отправятся в путь, и в Ганновере они представят свои достижения к тому времени», - - объявил генеральный комиссар.

EMO Ганновер как ключевая реальная и цифровая точка встречи представителей индустрии 365 дней в году

«Диалог и встреча - два самых важных элемента для нового EMO Hannover. Это уже очевидно по способу обращения, это очевидно во многих моментах нового присутствия EMO, а также воплощается в четко структурированной концепции коммуникации», - сказал исполнительный директор VDW Шефер, возобновив обсуждение.

В основе концепции коммуникации лежат столпы Emo Communication, Emo Connect, Emo Digital и Emo Conference. К ним относятся новые форматы, такие как уголок ораторов, мастер-классы или Emo Academy, а также знакомые предложения, такие как матчмэйкинг или туры с гидом, в том числе в цифровом формате.

Помимо этого, однако, стремление нового EMO Hannover состоит в том, чтобы стать ключевым местом встречи представителей индустрии, очевидно, во время самой выставки, а также между мероприятиями, с сопровождающей цифровой программой, 365 дней в году.

«Дело в том, чтобы к выставке разработать и сформировать эти форматы вместе с нашими партнерами», - заявил Шефер. В преддверии EMO Hannover 2023 пройдет большое количество мероприятий по всему миру, таких как EMO World Tour в первые месяцы 2023 года, в которых будут затронуты упомянутые темы, а также выделены конкретные проблемы, которые они представляют в соответствующих регионах. мира, и представив решения, которые технология производства может предложить для них.

Затем, подводя итоги, он добавил: «С 1975 года EMO является ведущей мировой выставкой металлообработки. Теперь это нечто большее. Она охватывает всю цепочку создания стоимости, в первую очередь интегрируя ИТ, которые так важны для дальнейшего продвижения интеллектуальных заводских сетей. Эти цифровые двойники всегда будут отличительной чертой EMO Hannover в будущем. И это больше, чем торговая площадка. Мы участвуем в диалоге с нашими клиентами, экспонентами и целевыми группами посетителей, объединяя их в сети, передавая знания и предлагая надежную информацию для инвесторов».

 22.jpg

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад