Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Полтонны помидоров, шоколад, дикие крабы и фудтех-новинки Ma...

Полтонны помидоров, шоколад, дикие крабы и фудтех-новинки Made in Russia: в Дубае открылась Gulfood 2023

20.02.2023

2.jpg

С 20 по 24 февраля в Dubai World Trade Center пройдет 28-я Международная выставка продуктов, напитков и кулинарии стран Персидского Залива Gulfood 2023. В ней на коллективном стенде Made in Russia принимают участие 75 российских компаний.

«Россия — один из крупнейших экспортеров АПК с большим ассортиментом продукции, от зерна до шоколада. Ее уже знают на рынках Ближнего Востока, наши компании уже не первый год участвуют в одной из самых крупных выставок — Gulfood в Дубае. На этот раз мы представим самую масштабную экспозицию Made in Russia, поскольку интерес к продукции растет каждый год. Часть товаров российские экспортеры уже продают на рынки стран Ближнего Востока и Африки, однако весь потенциал еще не реализован» - Вероника Никишина, Генеральный директор Российского экспортного центра.

В этом году посетители смогут познакомиться с продукцией и напитками на коллективном стенде под брендом Made in Russia площадью более 1 000 кв. м. В их числе традиционно крупные производители зерна, масла, мяса, молока, напитков, а также небольшие и молодые foodtech-компании, которые производят растительное мясо, премиальный шоколад по технологии bean-to-bar, полезные десерты без муки и сахара и многое другое.

Посетители Gulfood смогут продегустировать продукцию российских производителей. Например, крупный агрохолдинг привезет более полутонны свежих томатов, дальневосточная компания — диких крабов, известный производитель кондитерских изделий — шоколад, а foodtech-компания приготовит блюда из растительного фарша.

Экспозиция станет самой большой за всю историю участия российских компаний в Gulfood на коллективном стенде Made in Russia. В этом году на стенде будет размещена интерактивная мультимедийная панель, над созданием которой работали российские цифровые художники.

"Четыре года назад при поддержке Российского экспортного центра в выставке принимали участие восемь компаний, в 2022-м — уже более 60, а сейчас гости смогут познакомиться с продукцией 75 наших экспортеров на стенде Made in Russia. Это самое масштабное участие российских компаний в Gulfood за все годы организации РЭЦ национальных экспозиций" -  Вероника Никишина, Генеральный директор Российского экспортного центра.

Кроме того, на стенде предусмотрены места для встреч, презентаций и неформальных активностей, где российские предприниматели смогут эффектно представить свой бренд, повысить узнаваемость, найти инвесторов и расширить деловые контакты на международном уровне.

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад