Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9564 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Подтверждая авторитет выставки Химия

Подтверждая авторитет выставки Химия

26.10.2015


С 27 по 30 октября 2015 года в павильонах № 2 и 8 ЦВК «Экспоцентр» пройдет 18-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2015» - крупнейший и самый авторитетный отраслевой форум в России по химической тематике.

Сегодня выставка «Химия» объединяет целый блок специализированных выставок – «Хим-Лаб-Аналит», «Химмаш. Насосы», «Зеленая химия», «Индустрия пластмасс» и в этом году отмечает свое 50-летие и 100-летие со дня рождения своего вдохновителя и создателя – министра химической промышленности СССР Л.А. Костандова.

В юбилейном смотре на общей площади свыше 20000 кв. метров (брутто) свои новинки продемонстрируют ведущие 250 российских компаний и мировые производители химической продукции, такие как: Akzo Nobel, Andritz, Dow, Epc Ingineering, Evonik, Hatsaerts, Hosokawa, Huntsman, Jumo, Netzch, Sartorius, Shimadzu, Solvay, «Башкирская Содовая Компания», «Газпром Нефтехим Салават», «Группа Полипластик», «ЕТС», «Казаньоргсинтез», «КазФосфат», «КазАзот», «Каустик», «КуйбышевАзот», «Нижнекамскнефтехим», «Реатекс», «Таиф НК», «Уралхим», «Уралкалий», «ФосАгро», «Химпэк», «Энергомаш» и многие другие. Всего 402 компании из 24 стран.

chem-kali.JPG

АО «ОХК «УРАЛХИМ» - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, является генеральным спонсором выставки «Химия-2015». Компания занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида.

IMG_3296.JPG IMG_3297.JPG

Впервые на выставке «Химия» будет организован Международный салон оборудования и технологий противокоррозионной защиты и коррозионностойких материалов «КОРРУС 2015», где будут демонстрироваться оборудование, материалы и технологии антикоррозионной защиты.

Статус и важность выставки «ХИМИЯ – 2015» подчеркивает тот факт, что с приветственным письмом к гостям и участникам грядущей выставки обратился председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, отметивший большой авторитет выставки среди российских и зарубежных специалистов и пожелавший участникам плодотворного общения и Президент Российской Федерации Владимир Путин, который поздравил с полувековым юбилеем выставки и выразил уверенность, что «нынешний форум пройдет, как всегда, успешно, а его насыщенная повестка вызовет заинтересованное внимание специалистов из многих государств, даст старт новым перспективным проектам».

Наиболее важные события деловой программы:

  • III Международный химический форум
  • Симпозиум по зеленой химии
  • Круглый стол «Перспективы развития в России малотоннажной химии»

В программе мероприятий:

  • VI Международная конференция «Ресурсо- и энергосберегающие технологии в химической и нефтехимической промышленности»
  • VI Конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования»
  • Конференция в рамках специализированного раздела выставки CORRUS, посвященного защите от коррозии
  • Вторая Международная Бизнес – конференция «Россия-Иран. Сотрудничество в области полимеров, химии, технологий, в добыче и переработке нефти и газа» - «РосИранНефтеХим-2015»
  • Конференция «Концентраты БАСКО™, производство БАРС-2, Россия»
  • 4-й Конкурс инновационных работ в области зеленой химии с международным участием
  • 9-й Конкурс проектов молодых ученых с международным участием

Выставки работают с 10.00 до 18.00, 30 октября – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 27 октября, в 12.00 в галерее между павильонами 2 и 8.

Получить бесплатную регистрацию на «Химия»-2015 здесь>>>.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад