Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Подмосковные компании расширили экспорт за счет участия в вы...

Подмосковные компании расширили экспорт за счет участия в выставках при содействии Фонда ВЭД

10.03.2021

2.jpg

Выставочная деятельность, возобновившаяся после локаута, позволила подмосковным компаниям нарастить экспортную активность. При содействии Фонда поддержки ВЭД Московской области, региональные предприятия приняли участие в ряде международных выставок, в результате которых были заключены экспортные контакты.

В сентябре прошлого в Москве состоялась выставка продуктов питания WorldFood Moscow, в которой подмосковные предприятия приняли участия в рамках коллективного стенда Московкой области, организованного Фондом поддержки ВЭД. По итогам мероприятия компания «Роял Кейн» из Королева, производящая сиропы и топинги, заключила экспортные контракты с контрагентами из Белоруссии и Узбекистана. Отгрузка продукции началась в январе этого года.

Истринская компания «Мобитрак», занятая в сфере производства фудтраков премиум класса, автолавок и мобильных офисов, также приняла участие в групповом стенде Московской области на выставке International Green Week Berlin 2020 в Берлине в январе этого года. Стенд и участие в мероприятие также обеспечил региональный Фонд поддержки ВЭД. По итогам мероприятия компания «Мобитрак» заключила экспортные контракты с контрагентами из Финляндии и Литвы и уже начала отгрузку продукции. Компания не впервые участвует в групповых стендах Московской области и ранее уже заключала экспортные контракты на прошедших выставках.

«Подмосковными компаниями востребованы услуги Фонда поддержки ВЭД Московской области в части организации выставочной деятельности. Поскольку все затраты, связанные с организацией участия в международных выставках, с оформлением экспозиции – берет на себя Фонд, участники группового стенда должны лишь обеспечить свое присутствие на выставке. Для небольших компаний, для предприятий, начинающих внешнеэкономическую деятельность, для компаний выходящих на новые рынки, групповой стенд Московской области – отличная возможность оценить свои экспортные перспективы», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Справка.

ООО «Роял Кейн» производит сахарные сиропы в г.о. Королев из натуральных ингредиентов, артезианской воды на 100% сахарной основе, с добавлением натуральных соков. Сиропы разработаны специально для смешивания с горячими, холодными и газированными напитками, а также с молочными коктейлями и для работы с пост-миксами.

ООО «Мобитрак» - машиностроительная компания, с производством в г.о. Истра. Явояется лидером на рынке производителей автолавок на базе прицепов (фудтраков, кафе на колесах) и мобильных офисов в России и стран СНГ.

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад