Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Подмосковье собрало социальные инновации 85 субъектов России

Подмосковье собрало социальные инновации 85 субъектов России

08.06.2017

          01VOIpA7.jpg

Второй форум социальных инноваций регионов открыли в Красногорске в Доме правительства Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

soc-otkr.jpg

Дата проведения форума социальных инноваций регионов выбрана не случайно и приурочена к профессиональному празднику – Дню социального работника, отмечаемому ежегодно 8 июня. На втором Форуме социальных инноваций регионов представлены все 85 субъектов России.

«В рамках стратегии президента, бюджет регионов и консолидированный бюджет России на 70 процентов расходов нацелен на решение социальных проблем. Я уверен, что наша дискуссия будет актуальной, интересной и полезной»,- сказал Воробьев.

photo.jpg

В мероприятии принимает участие свыше 1500 человек из разных регионов страны.

В рамках форума работает выставка инновационных социальных проектов из разных регионов. Предусмотрена насыщенная деловая программа. Также участникам мероприятия предложен на выбор ряд объектов соцсферы Подмосковья для посещения. Например, среди них – детский технопарк “Кванториум” в Королеве, Московский областной онкологический диспансер в Балашихе, центр гериатрического ухода и реабилитации “Малаховка”, построенный в рамках государственно-частного партнерства по итогам первого форума социальных инноваций.

quantorium.jpg

«Мы проводим второй форум Социальных инноваций. И уже стало традицией проводить выставки. Это единственная в стране специализированная масштабная выставка, где представлены проекты регионов, бизнеса, НКО. Поскольку у нас форум инновационный, то и выставка инновационная. Можно зайти внутрь проекта, посмотреть, как он работает» сказала на открытии Валентина Матвиенко.

В своем выступлении Валентина Матвиенко отметила, что с момента первого Форума, который состоялся в Омске в 2015 году, интерес к нему значительно вырос:

«Хочу поблагодарить Андрея Юрьевича Воробьева не только за гостеприимство, но и за большое участие в подготовке. Здесь собраны самые лучшие практики со всей России, самые инновационные проекты. Уверена, что они будут очень полезны всем. Постарайтесь внедрять эти практики в работе в регионах. Мы и проводим этот форум для обмена опытом, для внедрения лучших социальных практик».

tribuna.jpg

Гостям показали первый палаточный лагерь Юнармии. На выставке в Доме правительства установлен шатер — точная копия той палатки, в которых живут юнармейцы на территории парка Патриот. Первая смена открылась для 300 мальчишек. Также на выставке показали санитарный вертолет, который может доставлять пострадавших из зон бедствия.

lager.jpg

Форум социальных инноваций регионов будет проходить в Красногорске 8 и 9 июня.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад