Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Победителей премии «Малая энергетика – большие достижения» о...

Победителей премии «Малая энергетика – большие достижения» объявят на WETEX-2021

03.09.2021

2.jpg

Международная премия «Малая энергетика — большие достижения» впервые за свою 9-летнюю историю пройдет в новом, экспериментальном формате. В этом году с целью интенсификации международного сотрудничества к участию в престижном отраслевом конкурсе будут приглашены только зарубежные компании, а имена победителей будут объявлены в октябре в Дубае — на полях 23-й Международной выставки по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2021 — первой отраслевой выставки на площадке EXPO-2020.

Напомним, Международная премия «Малая энергетика — большие достижения» вручается с 2013 года и на сегодняшний день является авторитетной площадкой для презентации передовых проектов в сфере малой распределенной и альтернативной энергетики. Организатором конкурса выступает Ассоциация малой энергетики, соорганизатором — Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Официальную поддержку проекту оказывают Министерство энергетики РФ и комитет Государственной Думы РФ по энергетике.

В этом году число экспонентов 23-й Международной выставки по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2021 достигло рекордных показателей — более 2500 экспонентов из 55 стран, в том числе из Объединенных Арабских Эмиратов, Германии, Швеции, Египта, Японии, США, Италии, Ирана, Китая, Польши и др.

Отметим, что на сегодняшний день WETEX является одной из самых авторитетных выставок энергетического профиля в мире. Она проводятся ежегодно под патронатом премьер-министра ОАЭ, Правителя Дубая Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума. Организатором выставки выступает Дубайское управление электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA). В этом году WETEX впервые пройдет на площадке EXPO-2020, став первым отраслевым проектом Всемирной выставки.

В центре внимания WETEX-2021 будут актуальные вопросы будущего энергетического сектора, развития и внедрения современных технологий, энергосбережения, сохранения природных ресурсов, охраны окружающей среды, управления отходами, снижения углеродного следа. Традиционно в рамках WETEX пройдет и Dubai Solar Show — выставка, объединяющая крупнейшие компании и организации солнечной энергетики со всего мира, демонстрирующая лучшие отраслевые проекты года.

«Проведение премии «Малая энергетика — большие достижения» на такой статусной международной площадке, с участием ведущих отраслевых компаний мира — это, безусловно, важный шаг в развитии нашего конкурсного проекта. Главная задача премии этого года — выявить самые яркие инновационные отраслевые проекты, рассмотреть возможность внедрения лучших мировых практик на российском рынке, содействовать интенсификации международного сотрудничества в сфере малой распределенной и альтернативной энергетики», — отметил организатор премии, президент Российской Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов.

Три лучших отраслевых проекта, представленных в рамках 23-й Международной выставки по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2021, будут поощрены престижной наградой из России — Международной премией «Малая энергетика — большие достижения». Победители получат статуэтки «Золотая молния», выполненные златоустовскими мастерами из драгоценных металлов и уральского камня. Консультационное сопровождение Премии этого года окажет Дубайское управление электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA).

Справочно: Международная премия «Малая энергетика — большие достижения» — авторитетная отраслевая награда, которая вручается за лучшие реализованные проекты в сфере малой распределенной и альтернативной энергетики. Учреждена в 2013 году Ассоциацией малой энергетики, с 2014 года официальную поддержку проекту оказывает Комитет Государственной Думы по энергетике, Министерство энергетики РФ, бизнес-объединение «Деловая Россия». За 8 лет в конкурсе приняли участие около 600 компаний и организаций из 12 стран. Обладателями главной награды — статуэтки «Золотая молния» — стали 37 компаний и персон.

Ассоциация малой энергетики


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад