Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9574 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

photokina на крыльях ветра перемен

photokina на крыльях ветра перемен

26.09.2019
photokina.jpg

Индустрия визуализации в настоящее время претерпевает значительные изменения, которые также влияют на photokina как ведущую отраслевую выставку, да еще в объемах, которых никогда раньше не было.

Хотя, с одной стороны, рынок классических фотоаппаратов демонстрирует значительное снижение показателей продаж и оборота, любовь к фотографии меньше не становится, что положительно сказывается на спросе на фотографии. Индустрия также ожидает дополнительный импульс от дальнейшего последовательного развития инновационных сегментов, таких как мобильные, кино и цифровые изображения на предстоящем мероприятии с 27 по 30 мая 2020 года.

«Photokina представляет уникальную возможность показать миру, что темы фото, видео и изображения не стали менее актуальными», - говорит Джеральд Бозе, президент и главный исполнительный директор Koelnmesse GmbH. «Мы рассчитываем на то, что основные игроки отрасли максимально используют эту возможность».

Уже в 2016 году Koelnmesse вместе с ассоциацией фотоиндустрии (PIV) извлекли урок из замедления развития рынка и отреагировали фундаментальной концептуальной корректировкой и высокими уровнями инвестиций привлечения экспонентов и посетителей в новые сегменты, нацелившись на то, чтобы вдохновить сегменты мобильных, кино и цифровых изображений, а также молодые целевые группы photokina и, таким образом, обеспечить продолжение существования ведущей в мире выставки изображений.

В дополнение к открытости для новых сегментов было решено перейти на ежегодный цикл проведения и перенести даты проведения на май, чтобы сделать выставку photokina еще более привлекательной для новых участников.

Уже на прошедшей photokina, новые экспоненты смогли выиграть от этой концептуальной корректировки. Доля молодых посетителей также постоянно увеличивалась в течение последних двух выставок. Внимание к photokina остается огромным, как и чувство предвкушения photokina 2020 года у многих посетителей и экспонентов.

«Мы с ждем высокого спроса и заявок как в новые, так и классические сегменты от таких компаний, как Canon, CEWE, GoPro, Sony, Panasonic, Kodak Alaris, Sigma, Tamron, Carl Zeiss, Hasselblad, Hahnemühle, Arri, Rode Mikrophones, DJI и Insta360», - говорит Кристоф Вернер, вице-президент Koelnmesse. Они контрастируют с отказами, в том числе от Leica, Nikon и Olympus.

Эта новая ситуация ничего не меняет в планировании мероприятий для Photokina 2020, которое уже идет полным ходом. Ведутся конкретные дискуссии о новой области опыта фотографирования, идет поиск докладчиков для этапов, и разрабатываются конкретные концепции для начинающих, трейдеров и профессионалов.

Кристоф Вернер также уверен, что сможет представить посетителям фантастический опыт проведения выставки в 2020 году: «Мы, конечно, сожалеем об этих отменах, но они ничего не меняют для общей подготовки photokina. Уникальная смесь презентаций продукта, работы в сети, опыта и непрерывного обучения делало photokina особенным международным событием на протяжении многих десятилетий».

Koelnmesse - глобальная компетенция в области цифровых медиа, развлечений и мобильности: Koelnmesse является международным лидером в организации выставок в сегментах цифровых медиа, развлечений и мобильности. Выставки, такие как photokina, DMEXCO, gamescom, gamescom asia, INTERMOT и THE TIRE COLOGNE, считаются ведущими международными выставками. Koelnmesse не только организует выставки в этих секторах в Кельне, но также и на других растущих рынках, таких как, например, Китай, Сингапур и Таиланд.

Предстоящие выставки:

  • photokina- IMAGING UNLIMITED, Кельн 27.05. - 30.05.2020
  • THE TIRE COLOGNE - Расширение прав и возможностей всего бизнеса, Кельн 09.06. - 12.06.2020
  • gamescom- крупнейшая в мире выставка и событие для интерактивных игр и развлечений (21.08. Торговый день и день СМИ), Кельн 25.08. - 29.08.2020


photokina.de/photokina


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад